Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Р, Актеры, СССР, Россия, Знаменитости

Рогожин Сергей Львович

Рогожин Сергей Львович
Эстрадный певец, актер.
Заслуженный артист Российской Федерации.
Родился 31 августа 1963 года. Окончил Ленинградский государственный институт культуры имени Н. К. Крупской по специальности "режиссер" (1987). Работал артистом запорожского ТЮЗа.
Участник групп "Аукцыон", "Охота романтических Их" Ленинградского рок-клуба.
В 1987 году стал солистом группы "Форум". "Форум" исполнял традиционные танцевальные шлягеры, твист, рок-н-ролл, композиции в стиле техно-поп и рок-баллады, романсы и народные песни. В 1985 группа участвовала в 12-м Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве; в 1986 - в 16-м фестивале политической песни в Берлине. В 1986-91 стала финалистом телевизионного фестиваля "Песня года", в 1991 - лауреатом фестиваля "Шлягер-91".
На IV рок-фестивале "Ленинградского Рок-Клуба" в 1986 году Сергей Рогожин, вокалист группы "Форум", был назван лучшим рок-певцом. А в следующем году на этом же фестивале поделил это звание с Юрием Шевчуком. В 1992 году на фестивале "Шлягер", обойдя группу "На-На", получил Гран-При и приз зрительских симпатий.
В 1991 открылась профессиональная студия звукозаписи "Форум юнистудия", в которой записывают альбомы не только "основатели", но и многие другие исполнители.
Музыканты гастролировали в большинстве городов СНГ и за рубежом (ГДР, Дания, Индия, Болгария, США, страны Южной Америки и Средиземноморья).
Яркие события 1995 года - презентация альбома "Черная ложечка сахара" в прямом эфире РТР; участие в спектаклях Петербургского детского ледового театра "Сидоров-шоу", прошедших в концертном зале "Октябрьский" и Дворце спорта "Юбилейный"; традиционные выступления на фестивале "Славянский базар" в Витебске и Всемирной ярмарке "Российский фермер" в Петербурге; гастроли в Крыму ("Артек"), Эстонии, Карелии, Украине, турне по городам России от Читы до Омска; участие в праздновании 50-летия Победы: выступления в престижных клубах и дискотеках Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Кемерово, Омска.
В настоящее время Сергей Рогожин ведет сольную деятельность. За 25 лет творческой деятельности выпустил 15 альбомов и успел поработать со многими известными авторами, композиторами и исполнителями. На сегодняшний день в его репертуаре более 200 песен (от классических романсов до оригинальных эстрадных композиций).
Активно гастролирует по стране и за рубежом, работает в студии над записью нового альбома песен маэстро Анатолия Кальварского. Это уже второй совместный альбом, первый ("Два сердца") вышел в конце 2011 года.

роли в кино
2012 Улицы разбитых фонарей-12 :: Аркадий Голубев
2011 Версия-3 :: Барон
2008 Литейный (2-й сезон) :: Игорь Коршунов
2003 Мангуст :: камео
2000 Улицы разбитых фонарей-3 :: Руслан Извеков
1986 Взломщик :: певец группы "АукцЫон"

вокал
2005 Всё золото мира
исполнение песни "Будь со мной"
2000 Улицы разбитых фонарей-3


31 августа так же родились
Просмотров: 3393
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: