Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Р, Актеры, США

Уилл Роджерс

Уилл Роджерс
Will Rogers

Уильям Пэнн Адер Роджерс родился 4 ноября 1879 года (Оклахома, США)

Сценический актер, диктор, писатель, журналист, кинозвезда - все это еще не полный список талантов Уильяма Роджерса.

В 1902 году Уилл оканчивает военное училище и отправляется в Аргентину заниматься животноводством. Он помогает в перевозке вьючных животных через Атлантику из Буэнос-Айреса в Южную Африку для использования их во Второй бурской войне (1899-1902). Вскоре он поселяется в Йоханнесбурге, где выступает в техасском "Цирке Дикого Запада", приобретая известность как "Малыш чероки". Здесь он демонтрирует все свои умения обращаться с лошадьми и лассо, которые приобрел в детстве, работая на семейном ранчо. Вернувшись в Америку, Роджерс начинает играть в водевилях, где замечает, что зрителю одинаково нравится и его остроумие и трюки, и с 1917 года он становится зведой Зигфрида Фоллиса.

После успеха первой картины "Смеющийся Билл Хайд" (1918) Роджерс подписывает двухгодичный контракт с Сэмюэлем Голдвином. В Голливуде он дебютирует в фильме "Почти муж" (1919). Роджерс снимается в 12 картинах у Голдвина и у Гаумонта в сериале "Неграмотный справочник" (1920).

Хотя Роджерс много работает над сценариями и названиями фильмов, в рамках немого кино ему слишком тесно. Вскоре он снимает три картины: "Фрукты веры", "Ропин Фул" и "Один день из 365" (они так и не вышли на экран), что доводит Роджерса до банкротства. В 1930 году Роджерс подписывает контракт на шесть звуковых фильмов с корпорацией "Фокс Фильм" на общую сумму 1125000 долларов. Все роли - вариация одного и того же образа - любимого народом американца, полного остроумных шуток и колкостей. К фильмам этого периода оносятся "Янки из Коннектикута" (1931) и "Судья священник" (1934).

В 1935 году Роджерс погиб в авиакатастрофе.

роли в кино
1935 Пароходом вдоль излучины реки | Steamboat Round the Bend (США) :: Джон Пирли
1934 Судья Прист | Judge Priest (США) :: Джад Уильям Прест :: главная роль
1933 Ярмарка штата | State Fair (США)
1932 Бизнес и удовольствие | Business and Pleasure
1931 Янки из Коннектикута | Connecticut Yankee, A (США) :: Хэнк Мартин :: главная роль
1923 Голливуд | Hollywood (США)
1922 Всадник без головы | The Headless Horseman (США)


4 ноября так же родились
Просмотров: 1092
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: