kino-cccp.net
Прощаемся
15 октября 2017 г. нас покинул актер
читать биографию
Дмитрий Марьянов

ОСКАР
ОСКАР 1955: номинанты и победители
ОСКАР 1955: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Застывшая тайна планеты
Застывшая тайна планеты

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Голем (2017)


Голем (2017)
Голем (2017)

Двуличный любовник (2017)


Двуличный любовник (2017)
Двуличный любовник (2017)

Сделано в Америке (2017)


Сделано в Америке (2017)
Сделано в Америке (2017)

Между нами горы (2017)


Между нами горы (2017)
Между нами горы (2017)

Борг/Макинрой (2017)


Борг/Макинрой (2017)
Борг/Макинрой (2017)

Заложники (2017)


Заложники (2017)
Заложники (2017)

Мама! (2017)


Мама! (2017)
Мама! (2017)

Напарник (2017)


Напарник (2017)
Напарник (2017)

Квадрат (2017)


Квадрат (2017)
Квадрат (2017)

Временные трудности (2017)


Временные трудности (2017)
Временные трудности (2017)

Архив анонсов
Умер актёр Дмитрий Марьянов
Умер актёр Дмитрий Марьянов

Бондарчук снял короткометражку про челябинских гопников
Бондарчук снял короткометражку про челябинских гопников

Джаред Лето сыграет основателя Playboy
Джаред Лето сыграет основателя Playboy


Главная » ОСКАР

ОСКАР 1960: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 1960: номинанты и победители

ОСКАР 1960: номинанты и победители
32-я церемония вручения премий американской киноакадемии прошла 4 апреля 1960 г. Вел церемонию Боб Хоуп.

Фильмом года стала эпическая лента Уильяма Уайлера «Бен Гур». В картине воссоздана история Римской империи времен Христа. Невероятно дорогой по тем временам фильм (затраченные на его создание 15 миллионов долларов тех лет в наше время составили бы 100 миллионов) был снят компанией MGM, находившейся тогда на грани банкротства. Картина стала последней надеждой компании, и риск вполне оправдался: чистый доход от «Бен Гура» составил почти 60 миллионов.

Кроме финансовой прибыли, создателей фильма ожидал шумный успех, в том числе и на церемонии «Оскар». Немногие ленты могут сравниться с «Бен Гуром» по количеству полученных статуэток - фильм победил в 11 номинациях. В их числе - «Лучший фильм года», «Лучший режиссер» (Уильям Уайлер), лучшие мужские роли первого (Чарлтон Хестон) и второго (Хью Гриффит) плана.

Лучшей актрисой года стала Симона Синьоре, исполнившая главную роль в драме британского режиссера Джека Клейтона «Путь наверх», где снялись также Лоуренс Харви и Хэзер Сирс. Награду получил и адаптированный сценарий фильма по роману Джона Брейна о честолюбивых помыслах и любви.

В номинации «Лучшая женская роль второго плана» победила Шелли Уинтерс за работу в фильме «Дневник Анны Франк» - экранизации записей еврейской девочки времен фашизма.

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Бен-Гур
Номинант » Анатомия убийства
Номинант » Дневник Анны Франк
Номинант » История монахини
Номинант » Путь наверх

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Чарлтон Хестон » Бен-Гур
Номинант » Джек Леммон » В джазе только девушки
Номинант » Пол Муни » Последний разгневанный человек
Номинант » Джеймс Стюарт » Анатомия убийства
Номинант » Лоуренс Харви » Путь наверх

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Симона Синьоре » Путь наверх
Номинант » Элизабет Тейлор » Внезапно, прошлым летом
Номинант » Кэтрин Хепберн » Внезапно, прошлым летом
Номинант » Одри Хепберн » История монахини
Номинант » Дорис Дэй » Интимный разговор

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Хью Гриффит » Бен-Гур
Номинант » Артур О`Коннелл » Анатомия убийства
Номинант » Джордж К. Скотт » Анатомия убийства
Номинант » Роберт Вон » Молодые филадельфийцы
Номинант » Эд Винн » Дневник Анны Франк

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Шелли Уинтерс » Дневник Анны Франк
Номинант » Сьюзэн Кохнер » Имитация жизни
Номинант » Хуанита Мур » Имитация жизни
Номинант » Тельма Риттер » Интимный разговор
Номинант » Гермиона Бадделей » Путь наверх

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Уильям Уайлер » Бен-Гур
Номинант » Билли Уайлдер » В джазе только девушки
Номинант » Фред Циннеман » История монахини
Номинант » Джордж Стивенс » Дневник Анны Франк
Номинант » Джек Клейтон » Путь наверх

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Кларенс Грин » Интимный разговор
Победитель » Расселл Раус » Интимный разговор
Победитель » Морис Ричлин » Интимный разговор
Победитель » Стэнли Шапиро » Интимный разговор
Номинант » Паул Кинг » Операция "Нижняя юбка"
Номинант » Морис Ричлин » Операция "Нижняя юбка"
Номинант » Джозеф Стоун » Операция "Нижняя юбка"
Номинант » Стэнли Шапиро » Операция "Нижняя юбка"
Номинант » Марсель Мусси » Четыреста ударов
Номинант » Франсуа Трюффо » Четыреста ударов
Номинант » Эрнест Леман » На север через северо-запад
Номинант » Ингмар Бергман » Земляничная поляна

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Нил Пэтерсон » Путь наверх
Номинант » И.А.Л. Даймонд » В джазе только девушки
Номинант » Билли Уайлдер » В джазе только девушки
Номинант » Карл Танберг » Бен-Гур
Номинант » Роберт Андерсон » История монахини
Номинант » Уенделл Майес » Анатомия убийства

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Уильям С. Меллор » Дневник Анны Франк
Номинант » Хэрри Стрэдлинг ст. » Молодые филадельфийцы
Номинант » Чарльз Лэнг » В джазе только девушки
Номинант » Джозеф ЛаШелл » Карьера
Номинант » Сэм Ливитт » Анатомия убийства

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Роберт Сертис » Бен-Гур
Номинант » Леон Шэмрой » Порги и Бесс
Номинант » Франц Планер » История монахини
Номинант » Дэниел Л. Фэпп » Пять пенни
Номинант » Ли Гармес » Великий рыбак

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Дневник Анны Франк
Номинант » В джазе только девушки
Номинант » Внезапно, прошлым летом
Номинант » Карьера
Номинант » Последний разгневанный человек

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Бен-Гур
Номинант » Великий рыбак
Номинант » Интимный разговор
Номинант » На север через северо-запад
Номинант » Путешествие к центру Земли

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » В джазе только девушки
Номинант » Дневник Анны Франк
Номинант » Карьера
Номинант » Молодые филадельфийцы
Номинант » Садовая беседка

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Бен-Гур
Номинант » Великий рыбак
Номинант » Порги и Бесс
Номинант » Пять пенни
Номинант » Самое лучшее

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Бен-Гур
Номинант » История монахини
Номинант » Клевета
Номинант » Порги и Бесс
Номинант » Путешествие к центру Земли

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Бен-Гур
Номинант » Анатомия убийства
Номинант » История монахини
Номинант » На берегу
Номинант » На север через северо-запад

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Бен-Гур
Номинант » Путешествие к центру Земли

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » HIGH HOPES / Дыра в голове
Номинант » The Hanging Tree / Дерево для повешенных
Номинант » Strange Are the Ways of Love / Молодая земля
Номинант » The Five Pennies / Пять пенни
Номинант » The Best of Everything / Самое лучшее

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК К ДРАМАТИЧЕСКОМУ ИЛИ КОМЕДИЙНОМУ ФИЛЬМУ

Победитель » Миклош Рожа » Бен-Гур
Номинант » Эрнест Голд » На берегу
Номинант » Франц Ваксман » История монахини
Номинант » Альфред Ньюман » Дневник Анны Франк
Номинант » Фрэнк Де Вол » Интимный разговор

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК К МУЗЫКАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

Победитель » Кен Дэрби » Порги и Бесс
Победитель » Андре Превин » Порги и Бесс
Номинант » Джозеф Дж. Лиллей » Крошка Абнер
Номинант » Нелсон Риддл » Крошка Абнер
Номинант » Лейт Стивенс » Пять пенни
Номинант » Лайонел Ньюман » Скажи лишь одно для меня
Номинант » Джордж Брунс » Спящая красавица

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Лунная птица
Номинант » Неудачники из Мехикали
Номинант » Ноев ковчег
Номинант » Скрипач

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » SEE RANK Histoire d`un poisson rouge
Номинант » The Running Jumping & Standing Still Film
Номинант » Загадки глубины
Номинант » Меж волн
Номинант » Небоскреб

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Серенгети не должен умереть
Номинант » Гонка за космос

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Стекло
Номинант » Дональд в "Матемагии"
Номинант » От поколения к поколению

Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Победитель » Черный Орфей
Номинант » Большая война
Номинант » Деревня у реки
Номинант » Мост
Номинант » Пау


просмотров: 1272 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
22.10.2017

22 октября родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 22 октября

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Третьего не дано
Третьего не дано

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика