Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

BBC начинает в России съемки экранизации «Войны и мира»

Британская вещательная корпорация BBC начнет в январе 2015 в России съемки телефильма по роману Льва Толстого «Война и мир» года. Об этом компания официально заявила на своем сайте в воскресенье, 28 декабря. Работа над фильмом также пройдет в Литве и Латвии.

Экранизация, состоящая из шести серий продолжительностью в один час, будет показана на BBC One в конце следующего года. По словам главы первого телеканала BBC Шарлотты Мур, сериал по роману Толстого станет крупным событием для канала.

Автором сценария выступит Эндрю Дэвис, который адаптировал для экрана произведения Джейн Остин, Чарльза Диккенса, Уильяма Теккерея и роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Постановщиком сериала станет молодой британский режиссер Том Харпер («Женщина в черном 2: Ангел смерти»), а продюсерами — Фэйт Петхэйл и Бетан Джонс, одни из создателей сериала «Шерлок».

Наташу Ростову сыграет британская актриса Лили Джеймс, известная по телесериалу «Аббатство Даунтон». В роли Андрея Болконского снимется британский актер Джеймс Нортон, известный своим участием в недавнем фильме Майка Ли «Уильям Тернер». Пьера Безухова сыграет американец Пол Дано, снявшийся в роли плотника Джона Тибитса в фильме «12 лет рабства».

1 января 2015 года в эфир четвертой программы радио BBC также выйдет десятичасовая аудиопостановка «Войны и мира», роли в которой сыграют другие актеры.

Корпорация BBC уже экранизировала роман в 1972 году. Советский художественный фильм 1965-1967 годов работы Сергея Бондарчука получил премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.
Просмотров: 1721
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: