Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Гонконге покажут российское кино

Жители Гонконга смогут познакомиться с современным российским кинематографом. В рамках Недели российского кино здесь покажут фильмы, созданные отечественными режиссёрами за последние три года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов проекта, в Гонконге будут представлены разноплановые фильмы, уже получившие высокую оценку экспертов и российских зрителей. В программу Недели российского кино включены десять картин.

Кинематографический марафон стартует 21 октября. В понедельник состоится показ киноленты Карена Шахназарова «Белый тигр», действие которого происходит во время Второй мировой войны. В основу картины положена повесть Ильи Бояшова «Танкист». Картина Шахназарова участвовала в борьбе за «Оскара», а также была отмечена премией «Золотой орёл» в номинации «Лучший фильм 2012 года».

Гонконгский зритель также сможет увидеть романтическую драму Виталия Мельникова «Поклонница». В картине рассказывается история взаимоотношений выдающегося литератора Антона Павловича Чехова и начинающей писательницы Лидии Авиловой. Вполне возможно, что фильм поможет зарубежной аудитории лучше понять особенности русской души.

В программе Недели российского кино есть и сугубо развлекательные фильмы. К их числу относится новогодняя кинокомедия «Ёлки-2».

По данным информационного агентства, приобщиться к российскому кинематографу и российской культуре сможет любой желающий. В Гонконге будут распространяться бесплатные билеты на показы.
Просмотров: 1856
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: