Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Союзмультфильм» откроет курсы аниматоров и режиссеров

В преддверии Международного дня анимации, который отмечается во всём мире, прошла в Москве пресс-конференция, где художественный руководитель киностудии «Союзмультфильм» Михаил Алдашин рассказал о планах крупнейшей анимационной российской студии.

Из интервью стало известно, что одним из главных проектов «Союзмультфильма» является открытие весной будущего года курсов аниматоров и режиссёров. Ещё одним масштабным проектом студии стал анимационный фильм «Сергий Радонежский», над созданием которого работает новый глава студии Андрей Добрунов. Съёмки фильма ведут при помощи современных технологий. Также планируются съёмки фильма «Суворов», в настоящее время к нему пишут сценарий и готовятся к запуску ленты. Кроме того продолжаются работы над мультфильмом «Сказки Гофмана» и планируются съёмки картины про Чебурашку, однако здесь некоторые проблемы с авторскими правами.

На студии «Союзмультфильм» началось постепенное возрождение, после того как сменилось руководство. В прошлом году запустили работу над тремя фильмами и завершили восемь выпусков мультипликационного сериала «Весёлая карусель» знакомый многим зрителям с советских времён. Алдашин отметил: «На нашей киностудии почти 20 лет не выпускалось ничего яркого. В настоящее время, прежде всего мы заняты производством мультипликационных картин, а также решением имущественных проблем, накопившихся за долгие годы».

Студия «Союзмультфильм» скоро переедет в новое здание на улице Королёва неподалёку от телецентра «Останкино». По словам Алдашина, в настоящее время в выделенном здании идут ремонтные работы. Так как здание старое и ремонт требуется основательный, о дате переезда на мультипликационной студии пока не говорят., сообщает
Просмотров: 1920
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: