Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Ханты-Мансийске открывается кинофестиваль «Дух огня»

20 февраля 2015 года в Ханты-Мансийске открывается 13-й Международный кинофестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» (смотр завершится 26 февраля). В основные программы киносмотра прошли четыре картины, снятые при финансовом участии Министерства культуры РФ: в международном конкурсе принимает участие лента «С осенью в сердце» Георгия Параджанова, а в конкурсе российских дебютов представлены фильмы «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой, «Братья Ч» Михаила Угарова и «Смайлик» Тамары Алениковой.

«Вот уже в тринадцатый раз в Ханты-Мансийске собираются начинающие режиссеры, сценаристы и актеры, для которых этот фестиваль — прекрасная возможность заявить о себе и познакомиться с достижениями других национальных киношкол. Мы стремимся к тому, чтобы в кинотеатрах было как можно больше отечественных картин и чтобы их смотрело как можно больше зрителей. И подобные фестивальные мероприятия помогают нам справиться с этой задачей», - говорится в приветственном слове Министра культуры Владимира Мединского.

«Практически все фильмы, завершенные в 2014 году, имеют успешную фестивальную судьбу», - говорит директор Департамента кинематографии Вячеслав Тельнов.
Просмотров: 1950
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: