Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В США представили фильм о махинациях Магнитского и Браудера

Показанный во вторник в Вашингтоне фильм российского режиссера Андрея Некрасова о бывшем юристе инвестфонда Hermitage Сергее Магнитском является "приговором" его работодателю Уильяму Браудеру, заявил в среду генпрокурор России Юрий Чайка.

"Вчера в Вашингтоне демонстрировался фильм в закрытом режиме режиссера Андрея Некрасова, которого, в принципе, нельзя обвинить в любви к России. Он, действительно, снял несколько сериалов, фильмов, в которых, в принципе, в негативном плане освещалась Россия. Но он снял фильм о Магнитском; нашел в себе мужество и увидел, что происходит, и снял фильм-правду. Этот фильм — приговор Браудеру", — сказал он в среду в Совете Федерации.

Лента "Акт Магнитского. За кулисами" представляет несколько иную и более сложную версию произошедшего с Магнитским, чем обычно преподносится в СМИ. Некрасов ранее в интервью "Радио Швеции" отметил, что не считает Магнитского разоблачителем коррупционеров в России и что юрист сам, по его мнению, был вовлечен в денежные махинации, а также что причиной его смерти стало слабое здоровье.

Показ ленты в Вашингтоне прошел в небольшом музее киноиндустрии Newseum ("Ньюзиум"). Представитель зала заявлял New York Times, что Браудер и вдова Магнитского направляли ему письмо с требованием отменить это мероприятие, но получили отказ.
Просмотров: 639
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: