Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Актрисе Людмиле Чурсиной исполнилось 75 лет

75 лет популярной советской и российской актрисе театра и кино Людмиле Чурсиной.

Народную артистку СССР поздравил с юбилеем Президент России Владимир Путин: «Вас знают как замечательную, творчески востребованную актрису, вписавшую яркие строки в летопись отечественного драматического искусства. И в кинематографе, и на сцене Центрального академического театра Российской Армии вам всегда сопутствуют большой, заслуженный успех и искренняя любовь зрителей, которые ценят ваш талант, мастерство, истинную интеллигентность и внутреннее достоинство».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил утончённость и интеллигентность Чурсиной: «Вы принадлежите к тем редким актрисам, которые покоряют своей утонченной и вдохновенной игрой, интеллигентностью и элегантностью.
Миллионы людей полюбили вас с самых первых ролей. Судьбу своих героинь вы буквально проживаете на сцене, каждую наделяете сильным характером, особой энергетикой и обаянием».

Людмила Алексеевна Чурсина родилась 20 июля 1941 года. Кинематографический дебют актрисы состоялся в 1961 году, когда её, студентку Театрального училища имени Щукина, пригласили на роль Зои в картине «Когда деревья были большими». Затем последовала целая галерея ярких женских образов, созданных актрисой в таких знаменитых фильмах, как «Донская повесть», «Два билета на дневной сеанс», «Виринея», «Журавушка», «Олеся», «Угрюм-река», «Любовь Яровая», «Долгая дорога в дюнах», «Досье человека в "Мерседесе"» и многих других. Всего на её счету более 100 ролей в кинокартинах и сериалах, включая современные ленты «Чистое искусство» и «Иерей-Сан: Исповедь самурая».
Просмотров: 734
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: