Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Кевина Спейси уберут из «Карточного домика»

«Netflix не будет принимать участия в любом дальнейшем производстве сериала «Карточный домик», которое включало бы участие Кевина Спейси», — говорится в заявлении Netflix, распространенном в пятницу.

Ранее на этой неделе онлайн-кинотеатр Netflix в своем твиттере опубликовал несколько отрывистых сообщений, разъяснив текущее положение дел. В частности, пресс-служба сервиса заявила, что производство финального сезона «Карточного домика» «приостановлено до дальнейшего уведомления».

Также в компании отметили, что заморозка производства сериала даст Netflix и студии Media Rights Capital время на оценку сложившейся ситуации.

«На этой неделе исполнительные продюсеры обсудят случившееся с актерским составом и съемочной группой, — говорится в сообщении. – Дальнейшие подробности будут оглашены позже».

Через некоторое время в распоряжение западных СМИ поступил официальный пресс-релиз от компаний, полностью продублировавший заявление онлайн-кинотеатра.

«MRC (Media Rights Capital) и Netflix решили приостановить производство шестого сезона сериала «Карточный домик» до дальнейшего уведомления, что даст нам время провести разбирательство в связи со сложившейся ситуацией и учесть озабоченность относительно наших актеров и съемочной группы», — цитирует документ издание Deadline.

Отмечается, что на момент принятия решения команда сериала находилась на съемках в Балтиморе. В понедельник на место прибыли исполнительные продюсеры из Netflix и MRC, чтобы убедиться в том, что после скандала вокруг Спейси «актеры и съемочная группа продолжают чувствовать защищенность и поддержку». Самого исполнителя главной роли — согласно расписанию — в тот день не было на съемках. Создатели сериала заявили, что «глубоко озабочены» новостями касательно актера.

Изначально предполагалось, что шестой сезон политической драмы, как и все предыдущие, будет состоять из 13 эпизодов и выйдет в середине 2018 года. На данный момент неизвестно, на какой стадии находится съемочный процесс и как заморозка производства повлияет на дату выхода «Карточного домика».


В начале этой недели Кевин Спейси оказался в центре крупного скандала в связи с обвинениями в домогательствах к несовершеннолетнему коллеге. В результате этого, помимо решения Netflix приостановить производство сериала, «Эмми» отказалась вручать ему премию за вклад в развитие ТВ, а мировое ЛГБТ-сообщество раскритиковало актера, обвинив его в попытках «спрятаться за радугу».
Просмотров: 594
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: