Книги для мобильных телефонов

kino-cccp.net
Прощаемся
14 ноября 2017 г. нас покинул актер
читать биографию
Виталий Шаповалов

ОСКАР
ОСКАР 1965: номинанты и победители
ОСКАР 1965: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Застывшая тайна планеты
Застывшая тайна планеты

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Ночная смена (2018)


Ночная смена (2018)
Ночная смена (2018)

Полуночный человек (2017)


Полуночный человек (2017)
Полуночный человек (2017)

Демон революции (2017)


Демон революции (2017)
Демон революции (2017)

Скиф (2017)


Скиф (2017)
Скиф (2017)

Детки напрокат (2017)


Детки напрокат (2017)
Детки напрокат (2017)

24 часа на жизнь (2017)


24 часа на жизнь (2017)
24 часа на жизнь (2017)

Плюшевый монстр (2017)


Плюшевый монстр (2017)
Плюшевый монстр (2017)

Все деньги мира (2017)


Все деньги мира (2017)
Все деньги мира (2017)

Пила 8 (2017)


Пила 8 (2017)
Пила 8 (2017)

Скрюченный домишко (2017)


Скрюченный домишко (2017)
Скрюченный домишко (2017)

Архив анонсов
Эльдару Рязанову исполнилось бы 90
Эльдару Рязанову исполнилось бы 90

Владимир Яглыч стал стриптизёром
Владимир Яглыч стал стриптизёром

Шон Леви отправится на Луну
Шон Леви отправится на Луну


Главная » Биографии фильмографии »

Калмыков Владимир Алексеевич

К, СССР, Россия, Актеры

Делимся с друзьями !!!

Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Калмыков Владимир Алексеевич

Калмыков Владимир Алексеевич
9 декабря 1927 — 27 марта 2008, Москва.

Заслуженный артист РСФСР (11.04.1977).
Народный артист РФ (14.01.2002).

В 1948 году окончил студию при Московском ТЮЗе.

С 1951 года — в Центральном Детском театре (ныне — Российский академический Молодёжный театр).
театральные работы
«Сказки» С. Маршака — Волки ("Про козла")
«Сказки» С. Маршака — Добрый дед (интермедии)
«Как закалялась сталь» Ф.П. Бондаренко по Н. Островскому — Жаркий
1952, 1961 «Волынщик из Стракониц» Й.К. Тыла — Франек
1952 «Мертвые души» М. Булгакова по Н. Гоголю — Ноздрев
1952 «Конек-горбунок» П. Маляревского по П. Ершову — Гаврила
1953 «Гельголанд зовет!» А.Ю. Кузнецова — Вольф, внук Бахмана
1953 «Страница жизни» В. Розова — Костя Полетаев
1954 «В добрый час!» В. Розова — Алексей, племянник Авериных
1954 «Мещанин во дворянстве» Мольера — Учитель фехтования
1955 «Отрочество» С. Георгиевской, Э.Малых — Сердюк, шофер
1955 «Мы втроем поехали на целину» Н. Погодина — эпизод
1956 «Сказка о сказках» А. Зака, И. Кузнецова — Обезьянки (индонезийская сказка)
1956 «Оливер Твист» Д. Альмара по Ч. Диккенсу — Тоби Крэкит
1957 «Борис Годунов» А.С. Пушкина — Гаврила Пушкин
1957 «Сказка» М. Светлова — Иван Анисимович, директор института
1959 «Вольные мастера» З. Дановской по пьесе В. Розова — Василий
1959 «Друг мой, Колька!» А. Хмелика — Сергей Руденко
1959 «Торпедный катер 230» Ю. Гутина — Чумичкин
1959 «Золотой ключик» А.Н. Толстого — Полицейские бульдоги
1960 «Рамаяна» Н. Гусевой — Кумбхакарна, брат Равана
1960 «Семья» И. Попова — Огородников
1961 «Снежок» В. Любимовой — Блейк, отец Джона
1961 «Приключения Кроша» А. Рыбакова — Лагутин, слесарь
1962 «Пристань "Кувшинка"» Г. Карпенко — Калиничев
1962 «Молодой человек» Н. Ивантер — Михаил, сын Полины Ивановны
1964 «Одолень-трава» В. Любимовой — Иван
1965 «Дух Фландрии» А. Ладынина по мотивам «Легенды об Уленшпигеле» Шарля де Костера — Кузнец Вастеле
1965 «Король Матиуш Первый» Т. Саркисовой, П. Фоменко по Я. Корчаку — Курносый солдат
1965 «Начало пути» П. Бернацкого — Бабушкин, рабочий
1967 «Двадцать лет спустя» М. Светлова — Семен
1967 «Как закалялась сталь» Г. Печникова по Н. Островскому — Шварковский
1967 «Любовь Яровая» К. Тренева — Закатов, протоиерей
1968 «Карусель» С. Маршака — Сторож, Писец, Контролер
1968 «Питер Пэн» Б. Заходера по Д. Барри — Муллинс
1969 «Веселое сновидение» С. Михалкова — Унылио VII, шахматный король
1969 «Жил-был тимуровец Лаптев» А. Хмелика — Папа Вити Лаптева
1969 «Удивительный год» М. Прилежаевой — Елизаров Марк Тимофеевич
1970 «Московские каникулы» А. Кузнецова — Борис Павлович, отец Алеши
1970 «Первая тройка, или Год 2001-й» С. Михалкова — Артамонов Артем Иванович, академик
1972 «Сын полка» по В. Катаеву — Енакиев
1972 «Первая смена» А. Кучаева — Владлен Степанович, физрук
1973 «Двенадцатая ночь, или Что угодно» Шекспира — Антонио
1973 «Антонина» Г. Мамлина — Степан Тимофеевич Бармин
1974 «Горя бояться - счастья не видать» С. Маршака — Генерал
1974 «Итальянская трагедия» А. Штейна по роману Э. Войнич «Овод» — Эдвард
1974 «Май не упусти...» Л. Эйдлина по пьесе С. Георгиевской «Лгунья» — Отто Метеала
1975 «Альпийская баллада» П. Хомского по В. Быкову — Чернов
1975 «Враги» М. Горького — Скроботов Николай, брат Михаила
1976 «В дороге» В. Розова — Обходчик
1976 «Печальный однолюб» С. Соловейчика — Сумский Игорь Сергеевич, завуч
1978 «Всадники со станции «Роса» В. Крапивина по пьесе В. Розова — Алексей Борисович
1979 «Разговоры в учительской, слышанные Толей Апраксиным лично» Р. Каца — Андрей Петрович, директор школы
1979 «Спроси себя» М. Саенко — Отец
1980 «Три толстяка» Ю. Олеши — Капитан
1980 «Никто не поверит» Г. Полонского — Отец-лис
1982 «Долгое-долгое детство» Р. Исрафилова по М. Кариму — Талип
1983 «Отверженные» В. Гюго — Епископ Бьенвеню
1984 «Жанетта» Б. Ахматова — Отец
1985 «Ловушка № 46, рост второй» Ю. Щекочихина — Майор милиции
1985 «Алеша» В. Ежова, Г. Чухрая — Старик Павлов
1986 «Тяжелые дни» А. Островского — Тит Титыч Брусков
1987 «Кабанчик» В. Розова — Юрий Константинович
1987 «Соучастники» П. Соколова — Волохин, районный прокурор
1989 «Приключения Тома Сойера» Т. Мейсона по М. Твену — Судья Тэтчер
1989 «Между небом и землей жаворонок вьется» Ю. Щекочихина — Швейцар
1990 «Дома» В. Розова — Пенкин
1992 «Звездный мальчик» Н. Давыдовой и Ю. Давыдова по сказке О. Уайльда — Дровосек
1994 «Капитанская дочка» Ю. Еремина по А. Пушкину — Савельич
1994 «Большие надежды» В. Холлингбери по ч. Диккенсу — Дядя Памблчук
1996 «Маленький лорд Фаунтлерой» Н. Воронова по Ф. Бернету — Хэвишем, адвокат Доринкура
2004 «Вишнёвый сад» А.П. Чехова — Фирс
«Лоренцаччо» Альфреда де Мюссе — Кардинал Баччо Валори, папский уполномоченный

роли в кино
2006 Алмазы на десерт :: Матвей Спиридонович
1999 Поворот ключа :: Райз
1982 Понедельник - день тяжёлый (фильм-спектакль) :: директор клуба
1982 Печники :: Кузьма Иванович
1976 Рамаяна (фильм-спектакль) :: эпизод
1976 Король Матиуш Первый (фильм-спектакль) :: курносый солдат
1975 День открытых дверей (фильм-спектакль) :: отец Оли
1973 Пушкинские сказки (фильм-спектакль) :: скоморох
1972 Страница жизни (фильм-спектакль) :: Николай Алексеевич
1970 Карлик Нос (фильм-спектакль) :: стражник
1964 Голубая чашка :: эпизод
1961 Приключения Кроша :: Николай Лагутин


9 декабря так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 1039 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
20.11.2017

20 ноября родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 20 ноября

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Так хочется тепла и доброты…
Так хочется тепла и доброты…

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика