Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

М, СССР, Короткометражный, Экранизация, 1961 1961, Грузия-фильм

Мяч и поле (1961)

Мяч и поле (1961)
Название: Мяч и поле
Оригинальное название: ბურთი და მოედანი

Режиссер: Караман Мгеладзе
Сценаристы: Сулико Жгенти, Караман Мгеладзе
Оператор: Феликс Высоцкий
Композитор: Феликс (Филипп) Глонти
Художник: Роман Махарадзе

Страна: СССР
Производство: Грузия-фильм
Жанр: экранизация
Год: 1961

Актеры: Ипполит Хвичия, Вахтанг Нинуа, Григол Талаквадзе, Давид (Додо) Абашидзе, Отар Зауташвили, Ираклий Нижарадзе, Генриетта Лежава, Ираклий Кокрашвили, Екатерина Верулашвили, Давид Кобулов, Нодар Чхеидзе, Валентин Донгузашвили, Абессалом Лория, Михаил Херхеулидзе

По мотивам рассказа Е.Бердзенишвили «Болельщик».
Предстоит футбольный матч "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси). Рьяный болельщик бухгалтер Кучкучи (Ипполит Хвичия) просит по телефону своего тбилисского приятеля прислать ему телеграмму, что теща умерла и надо срочно выехать на похороны. Получив телеграмму, Кучкучи уезжает на стадион. Здесь в результате забавного случая он оказывается без билета. Присоединившись к бегунам-марафонцам, Кучкучи все же удается попасть на стадион. В это время его сослуживцы видят по телевизору, что бухгалтер сидит на стадионе, вместо того чтобы хоронить тещу. Через несколько дней Кучкучи вызывают на товарищеский суд. Однако на суде собрались одни завзятые болельщики. И как только раздались позывные, все присутствующие бросились в соседнюю комнату к телевизору. Кучкучи, оставшись один, тщетно пытается через стеклянную дверь увидеть транасляцию матча. Дверь внезапно раскрывается, и Кучкучи падает в комнату, где находится телевизор.
Очень смешная эксцентрическая короткометражка, положившая начало жанру грузинского короткометражного комедийного фильма.

Смотреть онлайн «Мяч и поле (1961)»

Просмотров: 1061
Рейтинг: 0
Мяч и поле (1961) (видео)
Мяч и поле (1961) (видео)
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: