О массовых формах отдыха молодёжи. Объектом фильма стал один из вечеров отдыха рабочего общежития.
Фильм о проблемах и противоречиях западной культуры. Ведет передачу Юрий Филинов – специальный корреспондент "Комсомольской правды".
Над фильмом работали: А.Руднев, М.Рыбаков, С.Муразов, В.Богданов, Т.Суринович, О.Степнева, Н.Юдина, Ю.Мещеряков.
Телефильм о творческом пути народной артистки СССР Веры Петровны Марецкой.
О фигуристке Марине Черкасовой (в составе киножурнала "Пионерия" 1978 № 2).
Советский моряк Шорин (П.Соболевский) увлекся в парке Ленинградского Народного дома случайной знакомой (Л.Семенова). Герой, отстав от корабля, попадает в компанию уголовников — обитателей хазы — и становится дезертиром.
О том, что формальный подход к воспитанию оставляет большое пространство для любого отрицательного влияния на детей...
Агитфильм об участии красного казачества в гражданской войне.
В поезде «Донецк-Верховина» знакомятся карпатская девушка Оксана и молодой шахтёр Борис. В роли Оксаны — преподаватель Черновицкого музыкального училища София Ротару. Бориса играет солист вокально-инструментального ансамбля Смеричка, Василий Зинкевич
Кулак разорил хозяйство бедняка. Остальное довершила солдатчина. С приходом революции разоренный крестьянин встал на защиту завоеваний Октября.
Идет строительство Вахшского канала — одной из крупнейших новостроек первой пятилетки. Сюда прибывают по контракту два американца. Матерый шпион полковник Бейли, представившийся безобидным путешественником мистером Мурри, позже будет пойман с поличным и разоблачен
Владелец двадцати крестьянских дворов князь Луарсаб Таткаридзе однажды стал жертвой обмана князя Мосэ, сумевшего сосватать ему в жены свою некрасивую дочь Дареджан.
Следователю Лекареву поручено выехать в далекий сибирский город и заново расследовать дело об убийстве десятиклассницы, так как виновность осужденного Бориса Дуленко (Олег Даль) вызывает сомнение
В небольшом курортном городке загорелось новое здание пансионата, в результате чего погибли люди. Сотруднику прокуратуры Рогову удалось установить причину пожара - пьянка радистов на рабочем месте и халатность директора пансионата Лазаревой, в которую он влюблен
Находясь в Афганистане, журналист Алексей Русанов столкнулся со случаями странной и неизлечимой болезни, поразившей множество людей. В то же время в газете сопредельного государства Синдабада промелькнула короткая заметка с явным намеком на то, что эпидемия вызвана искусственно
Телевизионный спектакль. Ухудшение отношений между Амиром Тимуром и Баязидом стало причиной войны.
Комедия, экранизация одноименной пьесы Д.Демирчяна. Фильм-сказка о трусливом бездельнике Назаре, который волею обстоятельств оказался на троне.
Лариса и Василий знакомы с детства. Их внутренняя скованность, неумение уступать друг другу, боязнь выглядеть смешными приводит к возникновению конфликтных ситуаций - забавных для окружающих, но важных для влюбленных, стесняющихся своих чувств.
По одноименному рассказу А.П. Чехова. Благородная жена благородного мужа приходит к его неблагородной любовнице...
Во время встречи хористки Паши со своим любовником Колпаковым неожиданно появляется его жена. Окинув Пашу прицельным взглядом, она стала требовать от нее драгоценности, якобы подаренные Колпаковым