Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

СССР, Н, Драма, Короткометражный, 1989 1989, Центрнаучфильм, орбита

Ноктюрн 1931 года (1989)

Ноктюрн 1931 года (1989)
Название: Ноктюрн 1931 года

Режиссер: Николай Чирук
Сценарист: Андрей Романовский (II)
Оператор: Андрей Горелов
Художник: Игорь Назаров (II)

Страна: СССР
Производство: Центрнаучфильм, ТО "Орбита"
Жанр: драма
Год: 1989

Актеры: Леонид Кулагин, Роман Мадянов, В. Карякина, Арсен Амаспюрянц

...Хотя он и подписал признание в том, в чем его обвиняли, но остался честным и порядочным человеком, каким был всю жизнь.
В основе ленты «Ноктюрн 1931 года» — события реальные. Эта лента, созданная на «Центрнаучфильме», будет не похожа на обычные работы этой студии. В ней явные элементы художественного кино, игровые эпизоды.
В роли Чаянова зрители увидят актера Л.Кулагина. Также снимались Р.Мадянов, В.Корякина, А.Амаспюрянц. Сценарий А.Романовского.
- Наш фильм — о трагической судьбе замечательного человека, ученого-аграрника, профессора Тимирязевской академии, талантливого писателя-фантаста А. В. Чаянова,— рассказывает постановщик картины, режиссер Николай Чирук.— Мы стремились осветить трагические события в истории нашей страны и в судьбе Чаянова. Он был одним из немногих, кто уже в конце 20-х годов предвидел приближение сталинского террора. Сталинские сатрапы не решились провести над ним и другими профессорами Тимирязевской академии открытый судебный процесс. Видно, боялись, что у чаяновского учения окажется много сторонников... В картину войдут фрагменты из почти неизвестной повести Чаянова-писателя «Юлия...». «Дьявольская» фантастика этого произведения перекликается с назреванием в стране катаклизмов эпохи культа личности.

Смотреть онлайн «Ноктюрн 1931 года (1989)»



К сожалению некоторые фильмы не доступны для просмотра. Если вы располагаете ссылками на видео «Ноктюрн 1931 года (1989)» просьба поделиться в коментариях
Просмотров: 487
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: