Несколько молодых репортеров отправляются в дебри Амазонки, чтобы снять сенсационный фильм о последних людоедах, оставшихся на Земле. Попав туда, где не бывал еще ни один европеец, они бесследно исчезают. Что с ними случилось? Какие ужасные секреты хранит амазонская сельва?
За основу сюжета взята трагическая судьба испанского конкистадора Лопе де Агирре, который в 1560 году высадился в Перу, чтобы найти страну Эльдорадо, «золотой рай» на Земле. Развернувшаяся между конкистадорами ожесточенная борьба за власть, а также тщетность поисков Эльдорадо привели экспедицию к краху
После званого ужина в особняке на улице Провидения представители высшего общества вдруг обнаруживают, что в силу каких-то таинственных причин не могут покинуть дом. Что-то мешает им переступить порог. Через два дня необъяснимого заточения гостей охватывает страх и отчаяние.
Один из самых величайших гонконгских фильмов, в котором чередуются документальные съемки с игровыми эпизодами, соединяя биографические сцены с историческими постановками. Фильм оставляет впечатление от прошлого, как от более сложного и загадочного времени, по отношению к настоящему.
Сорок пять лет назад во время атомной бомбардировки японского города Нагасаки Кане потеряла мужа, и воспоминания о трагедии до сих пор живы в ее памяти. Когда внуки начинают расспрашивать Кане о случившемся, грань между прошлым и настоящим для старушки постепенно исчезает.
Фильм-легенда о противоборстве старого Абдуллы-отшельника (Радж Капур) и благородного вождя мусульманского племени, храброго шейха Мохаммеда аль Камаля с жестоким Кхалилом, главарем банды, бесчинствующей среди мирного населения.
Волею судьбы три родных брата - Амар, Акбар и Антони - были разлучены в детстве. Отец бежал, спасаясь от бандитов, мать ослепла, а малыши потерялись. Но мир не без добрых людей: мальчиков подобрали и воспитали.
Действие происходит на острове - французской колонии и вращается вокруг болезненной страсти врача-терапевта к жене богатого землевладельца, который на год уехал с острова. У женщины была связь с другим мужчиной, и теперь она ждет ребенка. Она просит врача сделать ей аборт, пока не вернулся ее муж
История злополучной второй жены английского короля Генриха VIII, брак которого Генри привел к важнейшим политическим и религиозным изменениям в Англии.
Первый звуковой биографический фильм, снятый знаменитым Гриффитсом о еще более знаменитом Аврааме Линкольне. Президент США показан человеком, глубоко переживающим трагедию Гражданской войны.
У бедной девушки Анджелы нет других возможностей заработать на лекарства для умирающей матери, кроме воровства. Ее арестовывают и судят, но ей удается бежать из зала суда и спрятаться в барабане бродячего цирка. Позднее она становится звездой в этом цирке и
Романтическая драма по рассказу Фредерики Сагор Маак.
Зубной врач-самоучка Мак-Тиг женится на мещанке Трине, которая вскоре выигрывает в лотерею целое состояние. Погоня за деньгами приводит сначала к распаду семьи, а затем и к гибели героев фильма. Мак-Тиг и бывший жених Трины умирают в Долине смерти, и около их трупов лежит мешок с золотом, олицетворяющий бессмысленную человеческую алчность.
Актеры: Иван Мозжухин, Георгий Азагаров, Вера Орлова, Николай Римский
По народной легенде. АЛИМ Азамат оглу крымскотатарский народный герой. Активно боролся против помещиков, царских чиновников и татарских мурз. Имущество, захваченное у богатых, разделял среди бедняков
Фильм о неполноте и недостаточности простейших чувств: осязания, зрения, слуха. В кино такой взгляд традиционно обозначает коллизию между подлинным и иллюзорным. Истины и мнимости даны в фильме как образы чувств.
Виктор Бурдин требует от КГБ полной ясности: когда и при каких обстоятельствах погиб его отец, ныне реабилитированный. Фильм вводит в атмосферу сталинского лагеря 1948 года, знакомит с колоритными фигурами заключенных, от безвинно-политических до матерых уголовников
Герой фильма, выпускник университета, вернувшись домой, в горное село, приходит к пониманию, что простое человеческое счастье заключено в таких простых понятиях, как родной дом, родное село. Обычной размеренной жизнью живет горное армянское село. Но в этой размеренности таится трагическое и комическое, грустное и веселое...
О жизни, любви и творчестве казахского поэта Абая (1845-1904), просветителя, мыслителя и политического деятеля 19 века. Фильм представляет собой объемное повествование о жизни в казахской степи, быте, родовых и человеческих отношениях в среде, где проходит юность поэта. Приурочен к 150-летию со дня рождения Абая.
О постсоветском периоде жизни, когда депортированные эстонцы после сорока лет отсутствия стали возвращаться на Родину (в основном из Сибири). Это притча о возвращении: наивное желание вернуть старую жизнь в новое время всякий раз завершается трагифарсом