Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

1 ноября стартует фестиваль комиксов и игр «День открытых миров»

На территории Дизайн-завода FLACON 1 ноября стартует фестиваль комиксов и игр «День открытых миров», на котором встретятся представители самых актуальных современных молодежных субкультур, креативных хобби и популярных увлечений.

Организатор - Департамент культуры города Москвы.

Соорганизаторы – Московский Международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия» и Университет «Синергия».

Зрителей ожидают не только выставки комиксов, косплей-шоу, настольные игры, необычные книги, познавательные мастер-классы и лекции, но и авторская анимация, показ кино и мультфильмов. Любители литературы встретятся с писателями, посетят презентацию необычных книг, поучаствуют в словесных и литературных поединках.

Секция, посвященная играм, будет состоять из всевозможных развлечений: от игр, история которых насчитывает столетия, до современных фэнтезийных миров. Посетителей ждут турниры знатоков и новичков, командные игры, интересные квесты, конкурсы и соревнования. У каждого будет возможность получить памятные призы и сделать веселые снимки с фантастическими героями.

Каждый день фестиваля – тематический, а потому все найдут себе развлечение по вкусу.

В день открытия гости познакомятся с разнообразием современных субкультур при помощи фильмов, которые будут показы на большом экране, и познавательных экскурсий.

В День Косплея (2 ноября) пройдут конкурс с дефиле, красочный концерт и дискотека в костюмах героев комиксов. Кроме того, все желающие смогут научиться танцевать в стиле косплей.

В День Стимпанка (3 ноября) посетителей ждут захватывающие турниры по фехтованию, коллекции загадочных предметов из других миров и галактик, необычные аттракционы и уникальные вещи, сделанные в единственном экземпляре. Фестиваль завершится концертом и праздничным закрытием, на котором победителям различных конкурсов и турниров будут вручены награды и памятные подарки.

Все три фестивальных дня посетителей будет восхищать Московский Международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия». На нем можно будет не только посмотреть выставку свежих конкурсных работ, но и показать свое творчество, познакомиться с авторами, приобрести комиксы и графические новеллы, пообщаться в дружеской обстановке и посетить мастер-классы российских и американских комиксистов. Кроме того, состоятся автограф-сессии художников BUBBLE.

Павел Хихус, заведующий кафедрой комиксов и манги Университета «Синергия», основатель международного фестиваля рисованных историй «Комиссия»: «В последние годы комиксы становятся все более популярными среди русскоязычных читателей. Все чаще художники интересуются, как научиться их рисовать. Такая возможность представится всем участникам «Дня открытых миров». Фестиваль предоставит участникам возможность узнать все о современных тенденциях развития художественного искусства, о том, куда отправлять для публикации готовые работы и как добиться успеха в таком непростом деле, как создание комиксов».

Фестиваль комиксов и игр «День открытых миров» – это праздник для всей семьи, где каждый сможет найти занятие по душе.

Вход свободный.

Дата и время: 1-3 ноября с 12:00 до 21:00

Место: Дизайн-завод FLACON (ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 2).
Просмотров: 1267
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: