Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

На Первом канале состоится премьера сериала о Владимире Высоцком

Поэт, актер, певец, человек-эпоха, переживший свое время. Владимир Высоцкий снова на экране. 30 октября на Первом канале премьера многосерийного фильма о легендарном артисте. В основе ленты - те же события, что описывались в нашумевшей картине "Высоцкий. Спасибо, что живой". Новый проект подготовили те же авторы. Среди них - не просто люди, кто лично знал Высоцкого, но и те, кто знал его лучше всех. 

Высоцкий в больнице, а в театре, тем временем, голосуют за его увольнение. 1979 год - переломный в жизни певца и поэта. Он на пике славы, но полностью истощен физически и морально. За полгода - ни строчки.

"Вот эта неудовлетворенность собой. Вот ощущение внутренней драмы поэта, когда полгода ничего не пишу. Да куда угодно, в Узбекистан, куда угодно, я должен работать", - говорит народный артист России, исполнитель роли В. Высоцкого Сергей Безруков.

3 жарких дня в Узбекистане, где поэт пережил клиническую смерть. Один эпизод, как вся его жизнь. На грани, до хрипоты. История, которая до этого была известна только самым близким.

"Я много знаю про отца историй, но вот эта меня другим человеком сделала. Я хотел бы, чтобы так же было и с теми людьми, которые отца моего совсем не знают. Я верю, что эта история попадает, скажем, в молодых людей, и они открывают его книги, они начинают его слушать", - говорит автор сценария Никита Высоцкий.

Сегодня зрители вновь начнут жить с Владимиром Высоцким. Вновь совершат путешествие в то время, когда он писал и пел, несмотря на страхи и запреты, и попытаются понять, как он нашел в себе силы, чтобы остаться самим собой в самом водовороте интриг. Телевизионный вариант - это не расширенная версия фильма, это во многом другое кино.

"Мне казалось, когда я читал сценарий, что это была гораздо более правильная что ли история, чем та, которая предстала перед нами в экранном виде. Вот она была полная, она была законченная", - считает народный артист России Владимир Меньшов.

В четырехсерийном фильме много крупных планов Высоцкого, которых не было в кино. Все остальные персонажи словно отходят на второй план.

Задумка авторов - не искать актера, похожего на певца и поэта, а показать с экрана живого Высоцкого - стала революционной. Сложнейшие грим и компьютерная графика. И конечно, игра Сергея Безрукова.

"Я в этом признаюсь, это была тяжелейшая работа. Тяжелейшая. А уж работа, когда у тебя нет своего лица… Сколько я прослушал, сколько я пересмотрел. Это на клеточном уровне ты начинаешь меняться. Это очень тяжело. А потом выходить из этого состояния очень сложно", - рассказывает народный артист России, исполнитель роли В. Высоцкого Сергей Безруков.

За 2 года, которые прошли с премьеры фильма, компьютерные технологии тоже ушли далеко вперед. И этим воспользовались создатели телевизионной версии. И еще сильнее ощущение: живой человек. Голос, взгляд, улыбка.

2 вечера с Владимиром Высоцким. Сами создатели рекомендуют и тем, кто уже видел кино, посмотреть телевизионный фильм, чтобы тот Высоцкий, который есть у каждого, стал еще ближе.

"Я знаком был с Владимиром Семеновичем, общался с ним, и я могу сказать все с большей уверенностью, что это он на экране", - утверждает народный артист России Владимир Меньшов.

Не пропустите премьеру. Первый канал начинает показ фильма "Высоцкий". Это полная телевизионная версия. 30 октября после программы "Время" смотрите сразу 2 серии.
Просмотров: 2202
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: