Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Фестиваль "зеленого" кино «Экочашка» откроется в Москве в четверг

Пятый фестиваль "зеленого" документального кино ECOCUP открывается в Москве в четверг - зрители увидят 10 новых полнометражных фильмов из США, Великобритании, Канады, Италии и Германии, а также новую подборку анимационного, фантастического и музыкального короткометражного кино.

Основная программа пятого по счету фестиваля в этом году пройдет в Центре документального кино, а "Экозавтраки", где фильмы можно будет посмотреть за чашкой утреннего кофе, - в антикафе "Циферблат" на Тверской улице. После каждого фильма зрители приглашаются на дискуссию с российскими учеными, экологами и активистами. Организаторы фестиваля считают, что открытая дискуссия - один из важнейших моментов фестиваля.

Торжественное открытие и первые кинопоказы пройдут вечером в четверг в ЦДК. Зрители смогут посмотреть картину "Потерянные реки" (Lost Rivers), в которой герои исследуют "спрятанные под землю" реки в больших городах, а также фильм-расследование известного американского репортера и документалиста Джона Алперта "Искупление" (Redemption), о так называемых "каннерах" - жителях Нью-Йорка, которые живут только за счет того, что собирают и сдают пустые бутылки и банки.

Новая короткометражная программа фестиваля объединила фильмы из девяти разных стран, в том числе и из России - например, фильм Сергея Цысса "Второе дыхание", снятый в Челябинской области, уже завоевал множество наград по всему миру. Кроме того, зрителей ждут новые мультфильмы из Дании, Боливии, Великобритании и Мексики, а также футуристическая мелодрама "Подождем дождя". Программу можно будет увидеть 1 марта в Центре документального кино и 2 марта в "Циферблате".

Детальное расписание показов ECOCUP с 27 февраля по 2 марта можно найти на сайте фестиваля.
Просмотров: 1770
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: