Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Антонио Бандерас сыграет Пабло Пикассо в фильме Карлоса Саура

Новая картина известного испанского режиссера Карлоса Саура расскажет зрителям историю из жизни легендарного художника Пабло Пикассо, на роль которого был приглашен главный «мачо» Голливуда Антонио Бандерас.


Фильмография Сауры насчитывает более 30 картин. Многие из работ режиссера были отмечены призами жюри Каннского и Берлинского кинофестивалей.

Уже в этом году режиссер готов приступить к съемкам нового фильма «33». В картине будет рассказана история работы Пабло Пикассо над своим полотном «Герника».

Действие фильма происходит в мастерской Пикассо, поэтому художники картины тщательно работали над воссозданием студии Пабло Пикассо во Франции. Созданная мастерская является точной копией студии художника. Знаменитая картина Пикассо «Герника» была написана всего за месяц в 1937 году.

Картину заказало правительство Испанской Республики для Всемирной выставки в Париже. Полотно, написанное в стиле кубизма, не было оценено посетителями выставки по достоинству, а некоторые критики сочли его пропагандистским. Кроме того, один из мадридских журналов назвал картину огромной и ужасной.

На самой картине изображена бомбардировка города страны басков – Герники. Атака состоялась во время Гражданской войны в Испании 26 апреля 1937 года.

Пикассо был одним из тех, кто наблюдал за трагическими событиями. Художник работал над полотном по 12 часов в сутки.

Режиссер картины «33» пригласил на роль Пикассо Антонио Бандераса. Известный актер родился в Малаге, как и легендарный художник.

Следует отметить, что именно испанский кинематограф помог Антонио Бандерасу добиться успеха.

В 1982 году актер снялся в «Лабиринте страстей» Педро Альмодовара. Режиссеру настолько понравилось работать с Бандерасом, что он пригласил актера для участия в фильмах «Свяжи меня», «Матадор», «Закон желания» и «Женщины на грани нервного срыва».

Сегодня Антонио Бандерас – звезда Голливуда, одним из самых ярких его образов стала роль в фильме «Маска Зорро».

Бандерас дал свое согласие на участие в картине «33», отметив, что именно этот период творчества Пикассо всегда привлекал его больше всего. Про свою готовность к роли Бандерас сказал: «Думаю, что я уже созрел для этой роли».

Для исполнения главной женской роли в фильме режиссер пригласил Гвинет Пэлтроу. Актриса согласилась, утверждая, что роль в новой испанской картине о великом художнике станет для нее честью.

Определен также оператор картины, им станет Витторио Стораро.

Режиссер отметил, что желание рассказать об этом периоде в жизни художника связано с тем, что данный период оказал особое влияние на творчество Пикассо и его отношения с женщинами
Просмотров: 1837
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: