Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Физрук» и «Кухня» претендуют на звание лучших сериалов 2014 года

Ассоциация продюсеров кино и телевидения 19 марта в третий раз вручит награды за лучшие отечественные телевизионные фильмы и сериалы, вышедшие в эфир в 2014 году. Как сообщили корр. ТАСС сегодня в пресс-службе ассоциации, в шорт-лист вошли 19 из 334 премьер. Победители будут определены в 17 номинациях.

Так, например, в категории "Лучший телевизионный фильм представлены "Бесы" ("Нон-Стоп Продакшн" при поддержке министерства культуры РФ, телеканал "Россия 1"), "Ладога" ("Мармот-Фильм", Первый канал), "Линия Марты" ("Щука Фильм", Первый канал), "Переводчик" ("Марс Медиа", Первый канал). На звание лучшего телевизионного мини-сериала (5-24 серии) претендуют "Гетеры майора Соколова" ("Марс Медиа", Первый канал), "Дом с лилиями" ("Фаворит Фильм", Film.UA, Первый канал) и "Мажор" ("Среда", Первый канал), а лучшего комедийного телесериала - "Два отца и два сына" (Yellow, Black & White, СТС), "Физрук" (Good Story Media, "А Плюс Продакшн" при участии MFmedia, ТНТ) и "Кухня" (новые серии) (Yellow, Black & White, Key Stone Production, СТС).

В номинации "Лучший телевизионный сериал" (более 24 серий) за премию поборются "Корабль" (Yellow, Black & White при участии "Мэйнстрим фильм" и телеканала "Ю", СТС), "Личная жизнь следователя Савельева" ("Пирамида", Первый канал) и "След. Новые серии" (ОТК, Пятый канал).

По словам представителей Ассоциации продюсеров кино и телевидения, как и в прошлом году, голосование было закрытым и проводилось между членами ассоциации, в которую в настоящее время входят 26 самых активных компаний, ориентированных на производство кино- и телепродукта для российского рынка.

Профессиональная награда в области телевизионного кино была придумана в 2013 году с целью выделить людей и проекты, которые внесли наиболее заметный вклад в развитие индустрии кино- и телепроизводства в России. Это первая премия, основанная на оценке успешности телефильмов и телесериалов различного жанра с позиции бизнеса, отмечают в ассоциации.
Просмотров: 1607
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: