Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Российские мультфильмы покажут в кинотеатрах в виде киножурнала

Телеканал "МУЛЬТ" и "Цифровое телевидение" ВГТРК с 21 марта запускают мультипликационный проект для показа в кинотеатрах страны. Как отмечают организаторы, проект "МУЛЬТ в кино" займет пустующую нишу отечественной анимации для семейной аудитории с самыми маленькими зрителями от 2 до 10 лет.

"МУЛЬТ в кино" — это свежие эпизоды самых популярных российских мультсериалов для детей, а также новинки отечественной детской анимации, представленные на большом экране в виде мультипликационного журнала", — говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Первый выпуск проекта выйдет в прокат уже 21 марта.

Киножурнал будет демонстрироваться в кинотеатрах преимущественно по выходным. Выпуски мультиальманаха продолжительностью 40-45 минут каждый будут полностью обновляться дважды в месяц. В первые выпуски войдут анимационные хиты "Барбоскины", "Маша и Медведь", "Машины страшилки", "Белка и Стрелка: Озорная семейка", "Лунтик и его друзья" и "Планета Аi", а также новейшие мультсериалы "Пузыри", "Бумажки" и "Ми-ми-мишки".

Организаторы отмечают, что в рамках проекта зрители увидят только премьеры и только свежие эпизоды — до того, как эти серии покажут по ТВ и в интернете.

Кроме того, авторы проекта рассчитывают, что он подарит зрителям новую семейную традицию — "повод регулярно ходить в кино и весело проводить время в компании любимых экранных героев".

"Фильмы, которые можно безбоязненно показывать детям дошкольного возраста и учащимся младших классов, остро востребованы зрителем и рынком. "МУЛЬТ в кино" станет новой площадкой для продвижения отечественных мультфильмов в широкий кинопрокат и откроет уникальные возможности для отечественных анимационных студий", — подчеркивается в пресс-релизе.

Проект будет демонстрироваться более, чем в 150 кинотеатрах крупнейших российских кинотеатральных сетей. Среди них "Синема Парк", "Формула кино", "Каро Фильм", "Синема Стар", "Монитор" и "5 звезд".

Канал "МУЛЬТ" (входит в "Цифровое телевидение" ВГТРК) изначально ориентирован на самых маленьких зрителей — на аудиторию от 1,5 до 6 лет. Именно для этой аудитории тщательным образом подобраны самые лучшие, самые рейтинговые, самые качественные мультфильмы отечественного производства. Канал ежедневно доступен для зрителей, подключенных к кабельным сетям.
Просмотров: 1786
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: