Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Киностудия Горького и Госфильмофонд договорились сотрудничать

Госфильмофонд собирается вкладывать средства в производство картин на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького. Две организации подписали соответствующее соглашение, сообщает ТАСС. Они планируют работать вместе над созданием не только художественных, но и мультипликационных и документальных лент, начиная с будущего года.

Уже намечены несколько конкретных проектов. В том числе фильм для семейного просмотра «Детский мир».

По словам Сергея Зернова, который возглавляет киноконцерн, подписание этого документа стало одним из самых ожидаемых событий в году.

Руководитель киностудии пояснил, что права на большинство фильмов из золотой коллекции, созданной на студии им. Горького, принадлежат Госфильмофонду. В том числе и те, которые и до сегодняшнего дня пользуются популярностью. Среди них — культовый сериал «Семнадцать мгновений весны» и «Тихий Дон».

Часть средств от их использования Госфильмофонд и передаст студии им. Горького.

«Наше сотрудничество приведёт к увеличению кинопроизводства, — считает Сергей Зернов. — Это дополнительный источник финансирования, который должен ускорить создание новых интересных проектов». Запланированы и другие сферы сотрудничества — совместные культурно-просветительские акции и информационная деятельность.
Просмотров: 764
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: