Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Матрица» возвращается на большой экран

Компания «Иноекино» и сеть кинотеатров «Формула Кино» продолжают мировую практику перезапуска легендарных кинолент на большом экране.

Эксклюзивные показы фильма «Матрица» пройдут с 16 по 19 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре и Новокузнецке. Фильм демонстрируется в оригинале с субтитрами.

«Матрица» — один из самых влиятельных фильмов в жанре научной фантастики, да и не только. Революционные для своего времени визуальные эффекты оказали огромное влияние на язык зрелищного кино. Корнями фильм уходит в эстетику киберпанка и компьютерных игр, представляя собой техно-притчу о реальности, иллюзии и свободе. Сегодня постмодернистская «Матрица», впитавшая в себя мотивы миров Уильяма Гибсона и Масамунэ Сиро, фильмов с Брюсом Ли, философии Декарта, Бодрийара и дзен-буддизма, покадрово воспроизводящая сцены из «Тёмного города» и сюжетные ходы от «Терминатора» до «Газонокосильщика», является источником вдохновения для всё новых художественных произведений и философских трактатов.
Просмотров: 944
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: