Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

27 мультфильмов взяли старт в оскаровской гонке

Американская киноакадемия выбрала проекты, которые могут войти в пятёрку номинантов в категории «Лучший анимационный фильм», сообщает The Hollywood Reporter. В этом году за почётное право сразиться за «Оскар» поборются 27 мультфильмов. Стоит подчеркнуть, что это не номинанты, а именно кандидаты в номинацию: пятёрка счастливчиков станет известна 24 января 2017 года.

Итак, в гонке участвуют: «25 апреля», «Angry Birds в кино», «Аврил и поддельный мир», «Аисты», «Билал», «В поисках Дори», «Жизнь кабачка», «Зверополис», «Зверопой», «Кингслейв: Последняя фантазия XV», «Король обезьян», «Красная черепаха», «Кубо и две струны», «Кунг-фу панда 3», «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», «Маленький принц», «Мисс Хокусай», «Моана», «Мальчик-призрак», «Мустафа и волшебник», «На крыше мира», «Полный расколбас», «Снежная битва», «Тайная жизнь домашних животных», «Тролли», «Твоё имя», «Хранитель Луны».

Среди участников есть как представители Голливуда, так и картины из Японии, Франции, Бельгии, Дании и даже Новой Зеландии. Наибольшая вероятность как минимум на номинацию, по мнению критиков, – у диснеевских «Зверополиса» и «В поисках Дори», собравших в мировом прокате более миллиарда долларов.

Победители 89-й церемонии вручения премии «Оскар» станут известны 26 февраля 2017 года.
Просмотров: 817
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: