Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

А, Актеры, СССР, Россия

Андрианов Виктор Алексеевич

Андрианов Виктор Алексеевич
Родился 25 января 1950 года в ст. Вяжли Моршанского района Тамбовской области.

В 1976 году он окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина (курс В.И. Коршунова) и был принят в труппу Московского областного государственного театра юного зрителя.
С этим коллективом связано 27 лет творческой жизни артиста. За годы работы в Московском областном ТЮЗе Виктор Андрианов исполнил ряд ролей отечественного и зарубежного классического репертуара, среди них стоит выделить такие, как Николай Васильевич Гоголь («Гоголь. Мёртвые души» М.А.Булгакова; эта работа вызвала благожелательное внимание ведущих театральных критиков столицы), царь Эдип («Антигона» Ж.Ануя), Страфорель («Романтики» Э.Ростана), Костылёв («На дне» М.Горького), Осип Осипович Разгильдяев («Вицмундир» П.Каратыгина). Особое место в репертуаре Виктора Алексеевича занимали детские спектакли – он играл обстоятельного Кота Василия («Кошкин дом» С.Я.Маршака) и беспощадного, но такого ранимого Бармалея («Айболит и Бармалей» Р.А.Быкова по мотивам сказки К.И.Чуковского). Все эти работы, столь отличающиеся друг от друга по своему масштабу и жанрам, объединяли высокий профессионализм, замечательные сценические данные, органичность и природное обаяние исполнителя.
В 2003 году Виктор Андрианов был приглашён в труппу Государственного академического Малого театра. Среди исполненных им ролей — уморительно смешной дирижёр («Свадьба, свадьба, свадьба!» А.П.Чехова), полный собственного достоинства лакей Сакердон («Последняя жертва» А.Н.Островского), флегматичный Уховёртов («Ревизор» Н.В.Гоголя), осторожный Десятский («Дмитрий Самозванец и Василий Шуйский» А.Н.Островского), «лишний человек» Яков Трошин («Дети солнца» М.Горького), двуличный Салтыков («Царь Борис» А.К.Толстого), деликатный Министр («Умные вещи» С.Я.Маршака) и др. Работы Виктора Андрианова встречают неизменный благожелательный отклик не только у зрителей и специалистов, но и у коллег по цеху.

РОЛИ В КИНО
2016 Филумена Мартурано (фильм-спектакль)  ::  официант
2016 Золушка (фильм-спектакль)  ::  Волшебник
2013 Ревизор (фильм-спектакль)  ::  Степан Ильич Уховёртов
2009 Супруги  ::  антиквар
2009 Дети солнца (фильм-спектакль)  ::  Яков Трошин
2008 Глухарь  ::  Семён
2008 Бампер | 2-я серия
2007 УГРО. Простые парни-1
2007 Последняя жертва (фильм-спектакль)  ::  Сакердон
2007 Адвокат-4  ::  Зайцев
2006 Спасатели. Затмение  ::  парень из Джипа
2003 Next 3  ::  эпизод
1990 Рой  ::  эпизод
1990 Проект "Альфа"  ::  эпизод
1977 Запасной аэродром  ::  Вася


25 января так же родились
Просмотров: 598
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: