Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Р, Сценаристы, СССР, Россия

Рукенглаз Ольга Михайловна

Рукенглаз Ольга Михайловна
Закончила сценарный факультет Всесоюзного института кинематографии (ВГИК)по специальности «сценарист, литературный работник кино, редактор печатных СМИ, радио и ТВ».
Является автором сценария полнометражного художественного фильма «Электронная бабушка» (по мотивам рассказов Рея Бредбери), который был снят на Литовской киностудии.
Несколько лет проработала в Молодежной редакции телекомпании «Останкино» (программы «Мир и молодежь», «Взгляд»), в Московской редакции (программа «Добрый вечер, Москва!»), а затем на РТР в общественно – политической редакции «Республика». В качестве корреспондента, режиссера и редактора участвовала в создании сюжетов и авторских программ.
В 1994 году уехала на ПМЖ в Израиль. Начала работать с печатными СМИ – постоянный фрилансер таких изданий , как газеты «Вести», «Новости недели», «Время», журналы «Шарм», «Дело вкуса», «Оптима», «Стиль» и т.д.
В 2008 году – редактор документального фильма «Русский – тяжелый язык» - по заказу крупнейшей на Ближнем Востоке телекомпании YES.
В 2009 году – редактор первого русскоязычного телесериала «Между строк» (50 серий) – по заказу телекомпании YES.
В 2010 году выиграла (соавтор - Изабелла Рукенглаз) конкурс синопсисов в крупнейшем в Израиле кинофонде. Сценарий закончен.
В 2011 году – закончила работу над повестью «Пушкин», в 2012 году – закончила работу над пьесой «Кто не спрятался, я не виновата!».

роли в кино
2009 Между строк (Израиль) :: посетительница ресторана

Сценарист
1985 Электронная бабушка


Просмотров: 1208
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: