Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Р, Актеры, СССР, Россия

Рыжикова Екатерина Николаевна

Рыжикова Екатерина Николаевна
Родилась в республике Коми г. Печоры 10 февраля 1961 года.

Художница, модельер.

Закончила исторический факультет МГУ им. Ломоносова, где специализировалась на кафедре этнографии.

Участник многих экспериментальных проектов: в области авангардной моды, в первой молодежной выставке в Манеже, в центре детского кино и телевидения Ролана Быкова. Снялась в картине Ивана Дыховичного «Прорва», в «АССАХ» Сергея Соловьева, в фильме «Нескучный Сад», а также в других авангардистских фильмах параллельного кино у таких режиссеров, как Б. Юхананов, братья Алейниковы, К. Преображенский, Р. Аникушин. Принимала участие в спектакле «Октавия» Б. Юхананова.

Вела кафедру перформанса в "Свободной Академии" на Петровском бульваре под руководством лидера андерграунда Александра Петлюры, где развивались экспериментальные формы искусства.

Работала в проекте «Норд Тантра», который способствовал развитию этнической темы в культуре. В течение ряда лет принимала участие в фестивале «Этнолайф», с экспедицией «Трофи 2005» участвовала в шаманском ритуале в уникальном шоу на льду озера Байкал.

С марта 2006 года воплотила свои оригинальные идеи в спектакле «Стороны света» с участием актеров Московского Театра музыки и драмы Стаса Намина.

роли в кино
1998 Мама, не горюй! :: эпизод
1992 Прорва | Moscou parade (Россия, Франция) :: Горбачевская
1987 Асса :: эпизод

участие в фильмах
1994 Нескучный сад (документальный)


10 февраля так же родились
Просмотров: 1037
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: