Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

С, Актеры, СССР, Россия

Соловьев Андрей Иванович (IV)

Соловьев Андрей Иванович (IV)
Заслуженный артист РФ (2003)

Окончил Ленинградский государственный Институт театра, музыки и кинематографии в 1983 году и с этих пор работает в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф» на должности артиста драмы.
Принимал деятельное участие в создании «Буффа». Сегодня Андрей Соловьев — один из ведущих артистов театра. Он активно занят в основном репертуаре. Один только перечень его творческих работ свидетельствует о его высоком профессиональном уровне.
В спектакле «Великий комбинатор» артист создает яркий, запоминающийся образ Шуры Балаганова. В спектакле «Миллионерша» яркими актерскими красками он создает одну из центральных фигур комедии — адвоката Сегемора. В спектакле «Казанова в России» А. Соловьев, исполняя роль петербургского мастерового — отца Зои, придает этому образу острую драматическую и социальную окраску.
Артист создает целую галерею ярких характеров в спектаклях: «Генералы в юбках» Жана Ануя, «Мандрагора» Н. Макиавелли, «Милейший Селимар» Э. Лабиша, «Дон Жуан» Ж.-Б. Мольера и др.
А. Соловьев создает прекрасные работы — острокомедийную роль графа Кавершема в комедии Оскара Уальда «Идеальный муж» и лирический характер Милана Торда — главного персонажа комедии П. Бекеша «На глазах у женской береговой охраны». Эти два разительно-противоположные характера свидетельствуют о высоком мастерстве актера в искусстве перевоплощения.
Двадцать лет творческой деятельности А. Соловьева в театре «Буфф» выдвинули его в число ведущих артистов, на которых держится весь репертуар театра.
театральные работы
Петр Константиныч Муромский (Свадьба Кречинского)
Полиньяк (Авантюристка)
Фиссель (Генералы в юбках)
Семен (Казанова в России)
Лорд Кавершем (Идеальный муж)
Федор (Страсти у фонтана)
Бурундуков, свояк Берендеева из Забайкалья (И.О., или Роман с переодеванием)
Полковник Рыбаков (Небесный тихоход)
Дима, хозяин ночного клуба (Цирк уехал, клоуны остались)
Бургомистр (Великолепный рогоносец)

роли в кино
2004 Мангуст-2 :: водитель
2002 Спецотдел :: инкассатор
1993 Не грусти (короткометражный)


Просмотров: 1224
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: