Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

С, Актеры, СССР, Россия

Симкин Дмитрий Феликсович

Симкин Дмитрий Феликсович
Родился в Перми в 1963 году. Балетное образование получил в Московском академическом хореографическом училище (1974-1982). В 1982 году начал работать солистом в Новосибирском театре оперы и балета. Благодаря техническому совершенству и индивидуальности исполнения сольных ролей классического и современного репертуара (в хореографиях: Ю. Григоровича, К. Сергеева, В. Вайнонена, В. Васильева, П. Лакотта и др.) Дмитрий Симкин быстро достиг признания у публики и прессы.
Выступая в Москве и С.Петербурге, а также участвуя в многочисленных турне (Израиль, Япония, Португалия, Франция) Дмитрий танцевал классические хореографии: Дон Кихот, Арлекинада, Пламя Парижа, Гопак, а также различные современные номера.

В 1989 году Дмитрий Симкин снялся в главной роли в фильме А. Белинского "Женитьба Бальзаминова" (муз.В.Гаврилина, хор. О.Тимуршина).
В сезоне 1990-91 Дмитрий работал в Оперном Театре г. Граца (Австрия), где он танцевал хореографии В. Форсайта, Х. Шперли, И. Ульриха.
В 1991-93 годах Дмитрий Симкин работал в Немецкой Опере на Рейне (Дюссельдорф). Его лучшими ролями в этой труппе были Алан в «Тщетной предосторожности» и Иозеф в «Легенде о Иозефе». Также он выступал в спектаклях других трупп, танцуя как гость в Берлине (Государственная Опера), в Бонне (Боннская Опера) и Ганновере (Государственная Опера Нижней Саксонии).

К началу сезона 1993-94 Дмитрий Симкин заключил контракт как Первый Солист с Гессенским государственным театром в Висбадене. Дмитрий имел большой успех у публики и прессы, танцуя такие роли как Меркуцио (Ромео и Джульетта), Тилль Уленшпигель («Тилль Уленшпигель») и многие другие, над которыми он работал вместе с директором и хореографом труппы Б.В.Каувенбергом. Значительными событиями являлись также неоднократные участия Дмитрия в ежегодно проводимых балетных фестивалях "World Stars at the Opera" (Будапешт), «Звезды мирового балета» (Донецк), а также фестивали в Монреале, Иерусалиме, Туры в Японии и Греции.
В 1995 году в балетной труппе Диор Балет (Венгрия) Дмитрий Симкин представил свою первую хореографическую работу, собственную интерпретацию балета И. Стравинского «Петрушка». Следующими хореографиями стали балеты «Поля притяжения» в Гессенском государственном театре и «Танго Ангела» в Донецком театре оперы и балета. Его хореография "As long as you lust" удостоена специального приза на Первом Конкурсе неоклассической хореографии в Париже (1999).
В 1995 году по опросу критиков крупнейшего европейского балетного журнала "Ballett international/tanz actuell" Дмитрий Симкин был назван «выдающимся танцром».
призы и награды
Первый Приз на Всесоюзном конкурсе в Москве и Первый Приз и золотая медаль на Тринадцатом Международном конкурсе в Варне /Болгария/(1988). На Третьем Международном конкурсе в Париже Дмитрий завоевал Гран При и золотую медаль.

роли в кино
1989 Женитьба Бальзаминова :: Бальзаминов :: главная роль


Просмотров: 1113
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: