Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Т, Операторы, СССР, Россия

Тарасюгин Максим Александрович

Тарасюгин Максим Александрович
Родился 26 июля 1960 года.

Телеоператор-постановщик

Ленинградское телевидение: 1982 – 1991
РТР 1991 – 1993
Студия «ПЕРСОНА» 1991 – 2007
АРД (западногерманское ТВ) 1993 – 2008

Телевизионные программы:
«Пятое колесо» №1 - №275 Лен ТВ 1988 – 1991
«Тихий дом», С.Шолохов Лен ТВ 1991
«Год без Сахарова» Лен ТВ 1991

Видеофильмы:
«Мясные ряды» ОРТ 1990
«Фантазия в стиле рококо» РТР 1991
"Crescendo" РТР 1993
"Введение в интуицию" РТР 1993
"Жизнь в стиле ОПП" РТР 1993
"Пушкинский вальс" РТР 1993
"Октябрь уж наступил" РТР 1993
"Дорогу осилит идущий" 1,2,3 серии РТР 1994
"Кошелёк или жизнь" 1,2 серии РТР 1994
"Опасные игры Камы Гинкаса" РТР 1994
"Три дня до премьеры" РТР 1995
"Чёрно-белый конспект" РТР 1995
"Aerocity" РТР 1996
"Генриетта Яновская" 1998
"А завтра начнётся жизнь" ОРТ 1998
"Алексей Герман – сюжеты из жизни нерадостного человека" ОРТ 1998
"Александр Блок – больше чем любовь" ТВ ЦЕНТР 1998

Документальный телесериал:
"Московские байки" ТВ ЦЕНТР 1997
"Пушкинский дом" ТВ ЦЕНТР 1998 – 1999
"Александр Сокуров – Календарь одного поколения" ТВ ЦЕНТР 1997

Телевизионный фильм:
"Граф Нулин" ТВ ЦЕНТР 1999
"Евгений Онегин - читает Сергей Юрский" ТВ ЦЕНТР 1999
"Григорий Козинцев" Ленфильм 2002
"Динара Асакова" Ленфильм 2002

Реалити шоу (оператор):
"Сердце Африки" ОРТ 2005
"Властелин горы" ОРТ 2007
"Большие гонки" ОРТ 2007-2008
"Последний герой - Забытые в раю" ОРТ 2008

Документальные фильмы и репортажи:
"Reise durch OSTPREUSSEN” Teil 2, 3. WDR 1994, 1996
"Leben im Wartesaal.Moskaus vergessene kinder” SAT.1 1994
"Von Petersburg nach Moskau" WDR 1995
"Jung sein im neuen Russland" WDR 1995
"Die Wunder-pille” Pro Sieben 1996
" Reportagen mit Kriege in Chechenia” WDR 1995 – 1996
"Die Ballade von Baikalsee”:
Teil 1 "Winterreise” WDR 1998
Teil 2 "Sommerreise” WDR 1998
Teil 3 "Das wiedersehen” WDR 1999
"Durch den wilden KAUKASUS” Teil 1,2,3 WDR 2000
"OSTLICH der SONNE - Von BAIKASEE nach ALASKA" Teil 1,2,3 WDR 2002
"Am Ende der Welt - Reise durch Feuerland und Patagonien" Teil 1,2 WDR 2004
«Рождество в Сибири» WDR 2006
"БЕСЛАН" Channel 4 2005
"RUBLYOVKA - ROAD TO BLISS" Lichtfilm GmbH 2007
призы и награды
"Евгений Онегин - читает Сергей Юрский" номинация на ТЭФИ 2000
"Граф Нулин" номинация на ТЭФИ 2000
"Die Ballade von Baikalsee”: номинация на "Золотая камера" Кёльн 2000
«Рождество в Сибири» главный приз премии "ЗОЛОТОЙ ГЛАГОЛ" 2006
"RUBLYOVKA - ROAD TO BLISS" приз зрительских симпатий VIENNALE 2007
"RUBLYOVKA - ROAD TO BLISS" награда за операторское мастерство
ХХХІІ Международный телевизионный фестиваль „ЗЛАТНАТА РАКЛА

Оператор
2014 Открывая Эрмитаж | Hermitage Revealed (Великобритания, Нидерланды, Россия, США, документальный)
2003 Преступление в стиле Модерн
1998 Камень Отриона (фильм-спектакль)
1998 Жизнь замечательных людей (документальный)
1989-1991 Сказка за сказкой (фильм-спектакль)
1986 Конек-Горбунок (фильм-спектакль)
1985 Расследует бригада Бычкова (фильм-спектакль)


26 июля так же родились
Просмотров: 955
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *: