Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Б, Актеры, Композиторы, СССР, Россия

Браславский Игорь Иосифович

Браславский Игорь Иосифович
Родился 7 декабря 1958 года в Москве.

Певец.
Заслуженный артист России (22.11.1999).

Дядя Игоря, профессиональный музыкант, заслуженный деятель искусств РСФСР Даниил Абрамович Браславский, заметив музыкальные способности маленького племянника, советует родителям отдать ребенка учиться музыке. В семь лет Игорь поступает в обычную музыкальную школу по классу скрипки.

В возрасте одинадцати лет Игорь поступает сразу в пятый класс Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу валторны. Правда, вместо учебы в одиннадцатом классе Центральной музыкальной школы Игорь попадает в оркестр Суворовского музыкального училища (причиной этого родительского решения были новые друзья юного музыканта — хиппи). Позже свое музыкальное образование Игорь продолжил в Московском музыкальном училище им. М.М. Ипполитова-Иванова. Окончив третий курс училища, волею судьбы Игорь попадает служить в военный оркестр Московского Высшего Командного училища дорожных и инженерных войск.

Годы учебы в престижной музыкальной школе и музыкальном училище - вроде бы прямая дорога в консерваторию. Но судьба распорядилась иначе, и Игорь стал работать на эстраде, но любовь к классической музыке не покидала его ни когда. Отказавшись от сольной карьеры, от перспективы петь песни союза композиторов, Игорь начинает выступать в составе различных музыкальных коллективов — «Вдохновение» (1980), «Фантазия», «Надежда», «Голубые гитары» (театр «Музыка» Игоря Гранова) - 1984 г. В 1987 году меняет музыкальное направление и некоторое время поет в рок-группе «Кинематограф».

В 1992 году становится победителем Гран-при Международного музыкального фестиваля песни в Сопоте. В этот период своей биографии поет под псевдонимом Джованни и исполняет песни на итальянском языке, но публике особенно полюбились песни на русском языке «Девчонка — сладкий мед» (В. Осинский, М. Шабров) и «Черный ворон» (И. Зубков). Огромную роль в становлении Игоря как вокалиста сыграла заслуженная артистка России, солистка Большого театра, ученица Станиславского, О. М. Коляденко.

С 1994 года по 2004 годы работает в группе «Доктор Ватсон». Игорь становится лауреатом Премии Правительства Москвы.

В настоящее время Игорь Браславский работает над альбомом песен на стихи Дмитрия Корявова . В 2007 году завершилась работа над художественным фильмом «Святое дело», музыку к которому написал Игорь. Также Игорь создал музыкальный позывной для телеканала Russia Today, который начал свое вещание в 2005 году.

роли в кино
2007 Улицы разбитых фонарей-8

Композитор
2007 Святое дело


7 декабря так же родились
Просмотров: 2008
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: