Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ц, Актеры, СССР, Россия

Цхай Марина Петровна

Цхай Марина Петровна
Родилась 15 сентября 1960 г. в городе Джамбуле (ныне Тараз) Казахской ССР. Петь начала ещё в четырёхлетнем возрасте. Получила музыкальное образование, окончив в 1975 г. музыкальную школу по классу аккордеона, а в 1981 г. - музыкальное училище им. Мусоргского по классу народного пения. В том же году Марина Цхай стала солисткой Вокально-инструментального ансамбля "Ленконцерта" "Веселые голоса", где и началась ее артистическая карьера.
С 1990 г. Марина уже солировала в театре "Бенефис" под руководством М. Боярского, а с 1996 г. она является солисткой-вокалисткой "Петербург - концерта". В 1990 г. Марина Цхай стала призером телевизионного конкурса "Юрмала-Ялта". Ей достался приз зрительских симпатий и приз жюри за обаяние и артистизм. В 1996 г. она получила I премию Всероссийского конкурса Советской песни. В 1995 г. был выпущен 30-минутный телефильм "Марина", снятый Российским телевидением в Европе.
В 1997 г. Марина была на гастролях в германском городе Касселе, где исполняла для иностранной публики русские народные песни и старинные романсы. В 2000 г. Марина открыла в себе еще одну грань – талант организатора. Она успешно провела два праздника в "Олимпии", где была режиссёром, затейник и администратор, сама оформляла сцену, приглашала людей, друзей-артистов, которые выступали с необычным воодушевлением.
Вот уже несколько лет подряд Марина занимается благотворительной деятельностью. Безвозмездно выступает для детей-инвалидов и сирот, сотрудничает с благотворительными обществами и является активным участником программ ОБД «Золотой Пеликан».

вокал
1992 Тартюф
1989 Дон Сезар де Базан :: Маритана


15 сентября так же родились
Просмотров: 1773
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: