Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Я, Актеры, СССР, Россия

Явно Яков Израилевич

Явно Яков Израилевич
Родился в 1947 году в Минске.

Заслуженный артист РСФСР (22.09.1987).

В возрасте 15 лет уехал в Москву, учился в музыкальное училище им. Гнесиных на факультете актеров музыкального театра, его педагогом был солист Большого театра Соломон Хромченко.

Актер Белорусского театра музыкальной комедии с 1970 года.
В 1977-1990 годах был ведущим актером Камерного еврейского музыкального театра и в течение тринадцати лет продолжал вести его к международному признанию.
В США был стипендиатом престижной программы по подготовке канторов в Еврейской Семинарии, выступали с Клер Берри – одной из легендарных "Сестер Берри”, с негритянской певицей Брендой Джойс работал в совместной программе "Две души в гармонии”, пел вместе с тибетскими монахами, ирландцами.
Туры по всей Европе, Австралии, Сингапуру, Канаде, Израилю и Америке приводили публику в полный восторг. "Ла Република" писала, что аплодисменты были "долгими, громкими и единодушными".
Он - автор и соведущий многих передач. На телевидении - это "Арт-Клуб Нью-Йорк", на радио - еженедельные "Блуждающие Звезды".

Началось его возвращение и в Россию. Он приехал, запел, и его вспомнили. Сразу. Вспомнили аншлаговые представления, на которые в дни еврейских праздников – небывалый в те времена случай – убегали от синагоги.
театральные работы
Белорусский театр музыкальной комедии
Эдик, немецкий ефрейтор и партизан ("Поет "Жаворонок" Ю. Семеняко, 1971)
Марсель, Домохозяин и Дюруа ("Фиалка Монмартра" И. Кальмана, 1971)
Хозяин кабачка и Мэр ("Вольный ветер" И. Дунаевского, 1971)

роли в кино
2003 В июне 41-го | Burning Land, The
1990 Закат :: Боярский

участие в фильмах
1989 Мир вам, Шолом! (документальный)


Просмотров: 907
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: