kino-cccp.net
Прощаемся
13 января 2019 г. нас покинул Режиссер
читать биографию
Евгений Радомысленский

ОСКАР
ОСКАР 1957: номинанты и победители
ОСКАР 1957: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Старость в радость
Старость в радость

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Мисс Пуля (2019)


Мисс Пуля (2019)
Мисс Пуля (2019)

Султан моего сердца


Султан моего сердца
Султан моего сердца

Не в себе


Не в себе
Не в себе

Селфи из ада (2018)


Селфи из ада (2018)
Селфи из ада (2018)

Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)


Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Жажда смерти (2018)


Жажда смерти (2018)
Жажда смерти (2018)

Движение вверх (2017)


Движение вверх (2017)
Движение вверх (2017)

Молодая женщина


Молодая женщина
Молодая женщина

Девушка с косой (2017)


Девушка с косой (2017)
Девушка с косой (2017)

Архив анонсов
«Т-34» стал миллиардером
«Т-34» стал миллиардером

«Айка» Дворцевого выйдет в прокат 14 февраля
«Айка» Дворцевого выйдет в прокат 14 февраля

Дочь Быкова рассказала о жестокой травле отца
Дочь Быкова рассказала о жестокой травле отца


Главная » ОСКАР

ОСКАР 1955: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 5.0

ОСКАР 1955: номинанты и победители

ОСКАР 1955: номинанты и победители
27-я церемония вручения премий Американской академии кинематографических искусств и наук прошла 30 марта 1955 г.

Главным фильмом года, собравшим 8 золотых статуэток, стал серьезный и злободневный триллер «В порту». Картина, основанная на журналистских работах лауреата Пулитцеровской премии Малкольма Джонсона, описывает коррупцию, рэкет и ужасные условия труда в манхэттенских портах. «Оскар» за главную роль в этом фильме получил Марлон Брандо, за женскую роль второго плана - Ева Мари Сэйнт. Наградами были отмечены также работа режиссера (Элиа Казан), оригинальный сценарий (Бадд Шульберг), работа оператора черно-белого кино, монтажера и художников.

В номинации «Лучшая женская роль» победила Грэйс Келли («Деревенская девушка»). Эдмонд О'Брайен стал лучшим актером второго плана за роль в детективной мелодраме «Босоногая графиня».

Фантастический фильм «20 000 лье под водой» по одноименному роману Жюля Верна, снятый студией Уолта Диснея, получил премии за лучшие спецэффекты и лучшую работу художников в цвете.

Киноакадемия отметила легендарную Грету Гарбо специальным призом «За незабываемые роли в кино», а комика Дэнни Кея - статуэткой «За уникальный талант и деятельность в кино».

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » В порту
Номинант » Восстание Кейна
Номинант » Деревенская девушка
Номинант » Семь невест для семи братьев
Номинант » Три монеты в фонтане

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Марлон Брандо » В порту
Номинант » Хамфри Богарт » Восстание Кейна
Номинант » Джеймс Мейсон » Звезда родилась
Номинант » Бинг Кросби » Деревенская девушка
Номинант » Дэн О`Херлихи » Приключения Робинзона Крузо

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Грэйс Келли » Деревенская девушка
Номинант » Одри Хепберн » Сабрина
Номинант » Дороти Дэндридж » Кармен Джонс
Номинант » Джуди Гарлэнд » Звезда родилась
Номинант » Джейн Уаймен » Великолепная одержимость

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Эдмонд О`Брайен » Босоногая графиня
Номинант » Ли Дж. Кобб » В порту
Номинант » Карл Молден » В порту
Номинант » Род Стайгер » В порту
Номинант » Том Талли » Восстание Кейна

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Ева Мари Сэйнт » В порту
Номинант » Жан Стерлинг » Великий и могучий
Номинант » Клер Тревор » Великий и могучий
Номинант » Нина Фох » Номер для директоров
Номинант » Кэти Хурадо » Сломанное копье

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Элиа Казан » В порту
Номинант » Билли Уайлдер » Сабрина
Номинант » Альфред Хичкок » Окно во двор
Номинант » Уильям Уэллмен » Великий и могучий
Номинант » Джордж Ситон » Деревенская девушка

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Бадд Шульберг » В порту
Номинант » Оскар Бродни » История Гленна Миллера
Номинант » Валентайн Дейвис » История Гленна Миллера
Номинант » Норман Панама » Стучи по дереву
Номинант » Мелвин Фрэнк » Стучи по дереву
Номинант » Джозеф Лео Манкевич » Босоногая графиня
Номинант » Уильям Роуз » Женевьева

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ ИГРОВОГО ФИЛЬМА

Победитель » Филип Йордан » Сломанное копье
Номинант » Том Рид » Ночные люди
Номинант » Джед Харрис » Ночные люди
Номинант » Ламар Тротти » Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес
Номинант » Этторе Мария Маргадонна » Хлеб, любовь и фантазия
Номинант » Франсуа Бойер » Запрещенные игры

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Джордж Ситон » Деревенская девушка
Номинант » Сэмьюэл А. Тейлор » Сабрина
Номинант » Эрнест Леман » Сабрина
Номинант » Билли Уайлдер » Сабрина
Номинант » Фрэнсис Гудрич » Семь невест для семи братьев
Номинант » Дороти Кингсли » Семь невест для семи братьев
Номинант » Альберт Хэкетт » Семь невест для семи братьев
Номинант » Стэнли Робертс » Восстание Кейна
Номинант » Джон Майкл Хейс » Окно во двор

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Борис Кауфман » В порту
Номинант » Чарльз Лэнг » Сабрина
Номинант » Джордж Дж. Фолси » Номер для директоров
Номинант » Джон Ф. Уоррен » Деревенская девушка
Номинант » Джон Ф. Сайц » Полицейский-мошенник

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Милтон Р. Крэснер » Три монеты в фонтане
Номинант » Уильям В. Скалл » Серебряная чаша
Номинант » Джордж Дж. Фолси » Семь невест для семи братьев
Номинант » Роберт Беркс » Окно во двор
Номинант » Леон Шэмрой » Египтянин

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » В порту
Номинант » Деревенская девушка
Номинант » Наслаждение
Номинант » Номер для директоров
Номинант » Сабрина

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » 20000 лье под водой
Номинант » Бригадун
Номинант » Звезда родилась
Номинант » Красные подвязки
Номинант » Любовь императора Франции

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Сабрина
Номинант » Вокзал Термини
Номинант » Мадам де…
Номинант » Номер для директоров
Номинант » Это должно случиться с вами

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Врата ада
Номинант » Бригадун
Номинант » Звезда родилась
Номинант » Любовь императора Франции
Номинант » Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » История Гленна Миллера
Номинант » Бригадун
Номинант » Восстание Кейна
Номинант » Здесь спала Сьюзен
Номинант » Окно во двор

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » В порту
Номинант » 20000 лье под водой
Номинант » Великий и могучий
Номинант » Восстание Кейна
Номинант » Семь невест для семи братьев

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » 20000 лье под водой
Номинант » Ад в открытом море
Номинант » Они

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » THREE COINS IN THE FOUNTAIN / Три монеты в фонтане
Номинант » The High and the Mighty / Великий и могучий
Номинант » The Man that Got Away / Звезда родилась
Номинант » Hold My Hand / Здесь спала Сьюзен
Номинант » Count Your Blessings Instead of Sheep / Светлое Рождество

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК К ДРАМАТИЧЕСКОМУ ИЛИ КОМЕДИЙНОМУ ФИЛЬМУ

Победитель » Дмитрий Темкин » Великий и могучий
Номинант » Франц Ваксман » Серебряная чаша
Номинант » Леонард Бернстайн » В порту
Номинант » Макс Штайнер » Восстание Кейна
Номинант » Ларри Адлер » Женевьева

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК К МУЗЫКАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

Победитель » Адольф Дойч » Семь невест для семи братьев
Победитель » Сол Чаплин » Семь невест для семи братьев
Номинант » Альфред Ньюман » Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес
Номинант » Лайонел Ньюман » Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес
Номинант » Джозеф Гершенсон » История Гленна Миллера
Номинант » Генри Манчини » История Гленна Миллера
Номинант » Хершел Бурк Гилберт » Кармен Джонс
Номинант » Рэй Хайндорф » Звезда родилась

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Когда Магу пролетела
Номинант » Защищайтесь, месье кот
Номинант » Когти Сэнди
Номинант » Свиньи или нет?
Номинант » Сумасшедший разнородный щенок

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА ДВЕ БОБИНЫ

Победитель » Время без войны
Номинант » Держатель жиклеров
Номинант » Красавица и бык
Номинант » Сиам - страна и люди

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА ОДНУ БОБИНУ

Победитель » Век механики
Номинант » Первый квартет на пианино
Номинант » Фантазии Штрауса

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Дети четверга
Номинант » Держатель жиклеров
Номинант » Рембрандт: автопортрет

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Исчезающая прерия
Номинант » Стрэдфордское приключение


просмотров: 1778 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
18.01.2019

18 января родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 18 января

Новинки книг
Мужлан и флейтистка
Мужлан и флейтистка

Новое
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
В "Золотом Веке" - Окуджава и другие
В "Золотом Веке" - Окуджава и другие

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика