Книги Игоря Прокопенко

kino-cccp.net
Прощаемся
15 октября 2017 г. нас покинул актер
читать биографию
Дмитрий Марьянов

ОСКАР
ОСКАР 1951: номинанты и победители
ОСКАР 1951: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Застывшая тайна планеты
Застывшая тайна планеты

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Голем (2017)


Голем (2017)
Голем (2017)

Двуличный любовник (2017)


Двуличный любовник (2017)
Двуличный любовник (2017)

Сделано в Америке (2017)


Сделано в Америке (2017)
Сделано в Америке (2017)

Между нами горы (2017)


Между нами горы (2017)
Между нами горы (2017)

Борг/Макинрой (2017)


Борг/Макинрой (2017)
Борг/Макинрой (2017)

Заложники (2017)


Заложники (2017)
Заложники (2017)

Мама! (2017)


Мама! (2017)
Мама! (2017)

Напарник (2017)


Напарник (2017)
Напарник (2017)

Квадрат (2017)


Квадрат (2017)
Квадрат (2017)

Временные трудности (2017)


Временные трудности (2017)
Временные трудности (2017)

Архив анонсов
Умер актёр Дмитрий Марьянов
Умер актёр Дмитрий Марьянов

Бондарчук снял короткометражку про челябинских гопников
Бондарчук снял короткометражку про челябинских гопников

Джаред Лето сыграет основателя Playboy
Джаред Лето сыграет основателя Playboy


Главная » ОСКАР

ОСКАР 2006: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 2006: номинанты и победители

ОСКАР 2006: номинанты и победители
Церемония «Оскара» состоялась 5 марта 2006 года и стала 78-ой по счету.
Безусловным фаворитом церемонии признана картина Энга Ли «Горбатая гора», повествующая о сложных и драматических взаимоотношениях 2-х ковбоев-гомосексуалистов. Фильм был номинирован аж 8 раз, но получил только 3 статуэтки (за лучшие режиссуру, адаптированный сценарий и саундтрек).
Несмотря на лидерство по номинациям «Горбатой горы», лучшим фильмом за 2005 год стала картина «Столкновение» Пола Хаггиса, которая собрала 3 золотые статуэтки в 6 номинациях (еще две за лучшие монтаж и оригинальный сценарий).
Лучшим актером 2005 года признан Филипп Сеймур Хоффман, сыгравший в драме «Капоте». Довольно неожиданный поворот, ведь Хоффман, ранее игравший в основном второстепенные роли, обошел даже Хита Леджера (один из ковбоев в «Горбатой горе»). В номинации «Лучшая актриса» победила Риз Уизерспун (фильм «Переступить черту»).
Лучшим актером 2-го плана стал Джордж Клуни, снявшийся в фильме «Сириана». Кроме того, Клуни номинировался на «лучшего режиссера» за фильм «Доброй ночи и удачи» (что интересно: из 6 номинаций этой картине не удалось победить ни в одной), но в жесткой бескомпромиссной борьбе уступил-таки Энгу Ли. Лучшей актрисой 2-го плана за фильм «Преданный садовник» признана небезызвестная Рейчел Уайз.
Среди главных фильмов 2005 года нельзя не отметить картины «Мемуары гейши», собравшую 3 статуэтки (лучшая операторская работа, лучшие костюмы и лучшее художественное оформление) из 6 возможных, и «Кинг Конг» Питера Джексона, также победившую в 3 номинациях (за лучшие звук, монтаж звука и спецэффекты).

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Столкновение
Номинант » Горбатая гора
Номинант » Доброй ночи и удачи
Номинант » Капоте
Номинант » Мюнхен

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Филип Сеймур Хоффман » Капоте
Номинант » Хит Леджер » Горбатая гора
Номинант » Дэвид Стрэтэйрн » Доброй ночи и удачи
Номинант » Хоакин Феникс » Переступить черту
Номинант » Терренс Ховард » Суета и движение

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Риз Уизерспун » Переступить черту
Номинант » Шарлиз Терон » Северная страна
Номинант » Кира Найтли » Гордость и предубеждение
Номинант » Джуди Денч » Миссис Хендерсон представляет
Номинант » Фелисити Хаффмен » Трансамерика

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Джордж Клуни » Сириана
Номинант » Джейк Джилленхол » Горбатая гора
Номинант » Мэтт Диллон » Столкновение
Номинант » Пол Джаматти » Нокдаун
Номинант » Уильям Херт » Оправданная жестокость

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Рэйчел Уайз » Преданный садовник
Номинант » Мишель Уильямс » Горбатая гора
Номинант » Фрэнсис МакДорманд » Северная страна
Номинант » Кэтрин Кинер » Капоте
Номинант » Эми Адамс » Июньский жук

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Энг Ли » Горбатая гора
Номинант » Стивен Спилберг » Мюнхен
Номинант » Пол Хаггис » Столкновение
Номинант » Джордж Клуни » Доброй ночи и удачи
Номинант » Беннетт Миллер » Капоте

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Роберт Мореско » Столкновение
Победитель » Пол Хаггис » Столкновение
Номинант » Джордж Клуни » Доброй ночи и удачи
Номинант » Грант Хеслов » Доброй ночи и удачи
Номинант » Стивен Гэхан » Сириана
Номинант » Вуди Аллен » Матч поинт
Номинант » Ноа Баумбах » Кальмар и кит

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Лэрри МакМертри » Горбатая гора
Победитель » Дайана Оссана » Горбатая гора
Номинант » Тони Кушнер » Мюнхен
Номинант » Эрик Рот » Мюнхен
Номинант » Джош Олсон » Оправданная жестокость
Номинант » Джефри Кейн » Преданный садовник
Номинант » Дэн Футтерман » Капоте

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Дион Биби » Мемуары гейши
Номинант » Уолли Фистер » Бэтмен: начало
Номинант » Эммануэль Любецки » Новый Свет
Номинант » Родриго Прието » Горбатая гора
Номинант » Роберт Элсвит » Доброй ночи и удачи

Номинация » ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Победитель » Мемуары гейши
Номинант » Гарри Поттер и кубок огня
Номинант » Гордость и предубеждение
Номинант » Доброй ночи и удачи
Номинант » Кинг Конг

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

Победитель » Мемуары гейши
Номинант » Гордость и предубеждение
Номинант » Миссис Хендерсон представляет
Номинант » Переступить черту
Номинант » Чарли и шоколадная фабрика

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Кинг Конг
Номинант » Война миров
Номинант » Мемуары гейши
Номинант » Переступить черту
Номинант » Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Столкновение
Номинант » Мюнхен
Номинант » Нокдаун
Номинант » Переступить черту
Номинант » Преданный садовник

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

Победитель » Кинг Конг
Номинант » Война миров
Номинант » Мемуары гейши

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Кинг Конг
Номинант » Война миров
Номинант » Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф

Номинация » ЛУЧШИЙ ГРИМ

Победитель » Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф
Номинант » Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
Номинант » Нокдаун

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » IT'S HARD OUT HERE FOR A PIMP / Суета и движение
Номинант » In the Deep / Столкновение
Номинант » Travelin' Thru / Трансамерика

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Густаво Сантаолайя » Горбатая гора
Номинант » Джон Уильямс » Мюнхен
Номинант » Дарио Марианелли » Гордость и предубеждение
Номинант » Джон Уильямс » Мемуары гейши
Номинант » Альберто Иглесиас » Преданный садовник

Номинация » АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня
Номинант » Труп невесты
Номинант » Ходячий замок

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Луна и сын
Номинант » Девять
Номинант » Загадочные географические исследования Джаспера Морелло
Номинант » Только не спит барсук
Номинант » Человек-оркестр

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » Шестизарядный
Номинант » Беглянка
Номинант » Возврат денег
Номинант » Наше время истекает
Номинант » Последняя ферма

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Звуки триумфа: Золотой век Нормана Корвина
Номинант » Бог спит в Руанде
Номинант » Грибной клуб
Номинант » Смерть Кевина Картера

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Птицы 2: Путешествие на край света
Номинант » Кошмар Дарвина
Номинант » Мертвый мяч
Номинант » Уличная битва
Номинант » Энрон: Самые смышленые парни в комнате

Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Победитель » Цоци
Номинант » Зверь в сердце
Номинант » Последние дни Софии Шолль
Номинант » Рай - сейчас
Номинант » Счастливого Рождества

Номинация » ПОЧЕТНАЯ НАГРАДА АКАДЕМИИ

Победитель » Роберт Олтмен


просмотров: 1931 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
23.10.2017

23 октября родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 23 октября

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Пластические драмы Ларисы Белогуровой
Пластические драмы Ларисы Белогуровой

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика