Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Paramount снимет об Агате Кристи снимут приключенческий боевик

Студия Paramount намерена снять приключенческий фильм о британской писательнице Агате Кристи, сообщает Deadline. Сценарист Энни Нил специально для проекта перепишет скрипт Эллисон Шредер, который компания выкупила два года назад. С режиссером Paramount пока не определилась. Даты начала съемок и выхода ленты в прокат тоже пока не уточняются.

Оригинальный сценарий Шредер описывается как приключенческий боевик, похожий на фильм Роберта Земекиса "Роман с камнем", главный герой в котором Шерлок Холмс.

Новая картина расскажет об инциденте, произошедшем с Агатой Кристи в декабре 1926 года, когда она пропала на 11 дней и никто не знал о ее местонахождении. Позже писательницу нашли в спа-отеле. Кристи никак не объяснила исчезновение, а двое врачей диагностировали у нее амнезию, вызванную травмой головы. Ситуация так и не была до конца прояснена.

Детективы Агаты Кристи стали популярны практически сразу после их появления в 1920-х годах. Писательница создала 80 романов и сборников рассказов, а также 19 пьес, которые были переведены более чем на 70 языков мира и, по некоторым данным, уступают по тиражам только Библии и произведениям Шекспира. Многие работы королевы детектива были неоднократно экранизированы.

Фильм о жизни самой Кристи уже выходил в 1979 году. Роль писательницы в ленте "Агата" исполнила Ванесса Редгрейв.
Просмотров: 1506
Рейтинг: 2
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: