Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Кувейте пройдёт Неделя российского кино

С 28 марта по 3 апреля в Эль-Кувейте пройдёт «Неделя российского кино в Кувейте» с целью развития сотрудничества в области культуры и кинематографии между Россией и Кувейтом, а также знакомства арабских зрителей с российской культурой.

В программу кинонедели войдут отечественные картины «Поддубный», «Битва за Севастополь», «Легенда №17», «Брестская крепость», «Старик Хоттабыч» и «Выкрутасы». Представлять Россию в Эль-Кувейте будут режиссёр Сергей Мокрицкий, актёры Анатолий Кот, Ольга Тумайкина и Екатерина Шпица, а также композитор Юрий Потеенко.

Организаторами кинонедели выступили Министерство культуры Российской Федерации, Посольство Российской Федерации в Кувейте, Министерство информации Кувейта, Национальный совет по культуре, искусству и литературе Кувейта и Продюсерский центр «Кинофест».

Церемония открытия «Недели российского кино в Кувейте» пройдёт в Abdulhusain Abdulridha Театре. В ней примёт участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, Министр информации Кувейта шейх Салман Аль-Хамуд Ас-Сабах, Посол Российской Федерации в Кувейте Алексей Соломатин, делегация российских кинематографистов и другие представители государственных ведомств России и Кувейта.
Просмотров: 1145
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: