Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Быков снимает фильм про первый выход человека в космос

Кинокомпании Bazelevs и «Третий Рим» работают над новым проектом – фильмом «Время первых», посвященном первому выходу человека в открытый космос.

Главного героя картины – космонавта Алексея Леонова, который вышел в открытый космос ровно 50 лет назад, 18 марта 1965 года, сыграет Евгений Миронов. Вместе с Тимуром Бекмамбетовым актер выступит в качестве продюсера ленты, главным консультантом которой стал сам космонавт Леонов.

Официальная хроника тех лет сообщала о том, что смелый эксперимент прошел без всяких проблем. Сам космонавт вспоминает о 12 минутах, проведенных вне космического корабля, несколько иначе:

- Уже на восьмой минуте я почувствовал, что фаланги пальцев рук вышли из перчаток, да и ступни ног болтались в сапогах: началась деформация скафандра.

Съемки фильма пройдут под руководством режиссера Юрия Быкова («Жить», «Дурак», «Елки 1914») в два этапа. Первый стартует летом этого года в Москве, где под контролем специалистов конструкторского бюро «Энергия» будет выстроена точная копия космического корабля «Восход-2». Второй – зимний период – будет посвящен сценам экстренного приземления космонавтов в заснеженной пермской тайге.

Евгений Миронов, готовясь к съемкам в картине, не только изучает сценарий и воспоминания Алексея Леонова, но и активно занимается спортом.

- В фильме будут сцены подготовки космонавтов к полету. Они требуют серьезной нагрузки, поэтому я хожу в спортклуб, а перед съемками увеличу интенсивность упражнений, — рассказал актер 7days.ru. — А еще мы съездим посмотреть, как сегодня готовят космонавтов.
Просмотров: 2054
Рейтинг: 4
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: