Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Состоялся предпоказ фильма Лунгина «Дама пик» с Раппопорт

В Санкт-Петербурге состоялся предпоказ киноленты «Дама пик». Главную роль в фильме Павла Лунгина сыграла Ксения Раппопорт.

Жители Петербурга смогли посмотреть фильм раньше москвичей. После проведения премьеры на территории столицы лента будет выпущена в прокат. В северной столице фильм презентовал режиссёр. Зал был заполнен полностью, а некоторые даже сидели на ступеньках. При этом до конца двухчасового сеанса никто не покинул своих мест.

«Российское кино не всегда академическое или унылое, не всегда это пошлые комедии. Отечественный кинематограф может быть достаточно современным, интересным и захватывающим. Это Чайковский, это Пушкин. Первый просто психоделический композитор. Подобное вообще можно было написать только после принятия я вообще не представляю чего. Как он смог такое, не знаю. Написал свою музыку в Италии и очень быстро. Хочется, чтобы люди сегодня входили в культуру, а молодёжь могла осознавать, что все это не является скучным и страшным», — сообщил Павел Лунгин во время общения с журналистами.

Фильм «Дама пик» снимался на протяжении четырёх лет. Основная роль досталась Ксении Раппопорт, однако режиссёра указал, что эта роль оказалась для актрисы достаточно сложной. Он подчеркнул, что Раппопорт удалось войти в образ. Первое время он оставался для нее достаточно близким, а затем она смогла его понять. Если раньше актрисе приходилось играть интеллигентных женщин, то теперь она воплотила образ светской дивы, которая живет вне привычной морали.
Просмотров: 887
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: