Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Михалков извинился перед Наиной Ельциной

Полемика вокруг деятельности музея "Ельцин-центра" продолжается. Напомним, что Наина Ельцина ответила на возмущения Михалкова полным недоумения письмом, в котором вдова первого президента РФ акцентирует внимание на том, что Михалков никогда лично не был в центре, но с такой уверенностью критикует его деятельность.

Режиссер поспешил оправдаться длинным письмом, в котором просит прощения у Наины Иосифовны за доставленное огорчение и поясняет свою позицию. В ответ на претензию о том, что сам Михалков никогда центра не посещал, режиссер отвечает:

«Я действительно лично из-за постоянных разъездов не был в Ельцин Центре, но там работало несколько съемочных групп, специально туда отправленных, которые полностью отсняли все экспозиции, экспонаты, интерьеры, кафе, мнения людей и так далее. И, поверьте, я имею очень полное представление о том, что там происходит».

О поддержке Ельцина в 1996 году режиссер так же подробно рассказывает:

«Я принимал участие в выборах совершенно осознанно и говорил все, что говорил, совершенно искренне, потому что для меня и для очень многих других людей в тот момент альтернативы Борису Николаевичу не было никакой. Все, что было на виду и претендовало на власть, было много хуже. Кроме того, в то время никто, по крайней мере, из тех, кто голосовал за Бориса Николаевича — и я в том числе, и представить себе не могли всю глубину и трагичность положения, в котором окажется страна. Это и раскупленные заводы, и проданные за копейки корабли, и униженная армия, и обнищавший народ, и разрушенная наука. Но уверен — несправедливо всю ответственность за это возлагать только на плечи Бориса Николаевича. Для него такой масштаб власти был большим испытанием и, наверняка, решения иногда приходилось принимать, что называется, «с колес».
Просмотров: 746
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: