Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

ОСКАР

ОСКАР 2021: номинанты и победители

ОСКАР 2021: номинанты и победители
93-я церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоялась 25 апреля 2021 года. В этом году руководство организации изменило регламент премии, позволив участвовать в состязании фильмам, которые не выходили в прокат, а демонстрировались лишь на различных цифровых платформах. Изначально планировалось провести шоу 28 февраля, однако из-за эпидемии коронавируса нового типа руководство приняло решение отложить его. Главные награды получила драма "Земля кочевников", которая была удостоена премий в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер". Актерские "Оскары" получили Энтони Хопкинс и Фрэнсис МакДорманд. Лучшим анимационным фильмом признана "Душа" студии Pixar.

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Земля кочевников
Номинант » Девушка, подающая надежды
Номинант » Звук металла
Номинант » Иуда и черный мессия
Номинант » Манк
Номинант » Минари
Номинант » Отец
Номинант » Суд над чикагской семеркой

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Энтони Хопкинс » Отец
Номинант » Риз Ахмед » Звук металла
Номинант » Гэри Олдман » Манк
Номинант » Стивен Юн » Минари
Номинант » Чэдвик Боузман » Black Bottom Ма Рейни

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Фрэнсис МакДорманд » Земля кочевников
Номинант » Кэри Маллиган » Девушка, подающая надежды
Номинант » Виола Дэвис » Black Bottom Ма Рейни
Номинант » Андра Дэй » Соединенные Штаты против Билли Холидей
Номинант » Ванесса Кирби » Фрагменты женщины

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Дэниэл Калуя » Иуда и черный мессия
Номинант » Лакит Стэнфилд » Иуда и черный мессия
Номинант » Саша Барон Коэн » Суд над чикагской семеркой
Номинант » Пол Раджи » Звук металла
Номинант » Лесли Одом мл. » Одна ночь в Майами

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Юн Е-джон » Минари
Номинант » Оливия Колман » Отец
Номинант » Аманда Сэйфрид » Манк
Номинант » Гленн Клоуз » Деревенская элегия
Номинант » Мария Бакалова » Борат 2

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Хлоя Чжао » Земля кочевников
Номинант » Томас Винтерберг » Еще по одной
Номинант » Дэвид Финчер » Манк
Номинант » Эмиральд Феннел » Девушка, подающая надежды
Номинант » Ли Айзек Чун » Минари

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Эмиральд Феннел » Девушка, подающая надежды
Номинант » Аарон Соркин » Суд над чикагской семеркой
Номинант » Ли Айзек Чун » Минари
Номинант » Уилл Берсон » Иуда и черный мессия
Номинант » Шака Кинг » Иуда и черный мессия
Номинант » Кеннет Лукас » Иуда и черный мессия
Номинант » Кит Лукас » Иуда и черный мессия
Номинант » Абрахам Мардер » Звук металла
Номинант » Дариус Мардер » Звук металла
Номинант » Дерек Сьянфранс » Звук металла

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Флориан Зеллер » Отец
Победитель » Кристофер Хэмптон » Отец
Номинант » Рамин Бахрани » Белый тигр
Номинант » Саша Барон Коэн » Борат 2
Номинант » Питер Бейнхэм » Борат 2
Номинант » Ли Керн » Борат 2
Номинант » Дэн Мазер » Борат 2
Номинант » Нина Пэдрад » Борат 2
Номинант » Эрика Ривинойя » Борат 2
Номинант » Дэн Суимер » Борат 2
Номинант » Джена Фридман » Борат 2
Номинант » Энтони Хайнс » Борат 2
Номинант » Кемп Пауэрс » Одна ночь в Майами
Номинант » Хлоя Чжао » Земля кочевников

Номинация » ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Душа
Номинант » Барашек Шон: Фермагеддон
Номинант » Вперед
Номинант » Легенда о волках
Номинант » Путешествие на Луну

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Звук металла
Номинант » Девушка, подающая надежды
Номинант » Земля кочевников
Номинант » Отец
Номинант » Суд над чикагской семеркой

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Эрик Мессершмитд » Манк
Номинант » Фидон Папамайкл » Суд над чикагской семеркой
Номинант » Дариуш Вольски » Новости со всех концов света
Номинант » Шон Боббитт » Иуда и черный мессия
Номинант » Джошуа Джеймс Ричардс » Земля кочевников

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Звук металла
Номинант » Грейхаунд
Номинант » Душа
Номинант » Манк
Номинант » Новости со всех концов света

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Довод
Номинант » Айван, единственный и неповторимый
Номинант » Любовь и монстры
Номинант » Мулан
Номинант » Полночное небо

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Джонатан Батисте » Душа
Победитель » Трент Резнор » Душа
Победитель » Аттикус Росс » Душа
Номинант » Эмиль Моссери » Минари
Номинант » Трент Резнор » Манк
Номинант » Аттикус Росс » Манк
Номинант » Джеймс Ньютон Ховард » Новости со всех концов света
Номинант » Теренс Блэнчард » Пятеро одной крови

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » FIGHT FOR YOU / Иуда и черный мессия
Номинант » Io Si (Seen) / Вся жизнь впереди
Номинант » Husavik / Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga
Номинант » Speak Now / Одна ночь в Майами
Номинант » Hear My Voice / Суд над чикагской семеркой

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЗЫКА

Победитель » Душа
Номинант » Манк
Номинант » Минари
Номинант » Новости со всех концов света
Номинант » Пятеро одной крови

Номинация » ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Победитель » Манк
Номинант » Black Bottom Ма Рейни
Номинант » Довод
Номинант » Новости со всех концов света
Номинант » Отец

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

Победитель » Black Bottom Ма Рейни
Номинант » Манк
Номинант » Мулан
Номинант » Пиноккио
Номинант » Эмма.

Номинация » ЛУЧШИЙ ГРИМ

Победитель » Black Bottom Ма Рейни<
Номинант » Деревенская элегия
Номинант » Манк
Номинант » Пиноккио
Номинант » Эмма.

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Если что-то случится, я люблю вас.
Номинант » Гений места
Номинант » Да-Люди
Номинант » Нора
Номинант » Опера

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » Два далеких незнакомца
Номинант » Белый глаз
Номинант » Письменная комната
Номинант » Подарок
Номинант » Сквозь чувство

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Колетт
Номинант » Голодающая палата
Номинант » Концерт - это разговор
Номинант » Не разделять
Номинант » Песня о любви для Латаши

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Мой учитель-осьминог
Номинант » Агент-крот
Номинант » Время
Номинант » Коллектив
Номинант » Лагерь калек

Номинация » ЛУЧШИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » ДАНИЯ / Еще по одной
Номинант » Румыния / Коллектив
Номинант » Босния и Герцеговина / Куда ты идешь, Аида?
Номинант » Гонконг / Лучшие дни
Номинант » Тунис / Человек, который продал свою кожу
Просмотров: 70
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *: