Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

СССР, С, Документальный, 1947 1947, Укркинохроника

Советская Украина (1947)

Советская Украина (1947)
Название: Советская Украина (1947)

Режиссеры: Михаил Слуцкий, Георгий Тасин
Сценарист: Леонид Первомайский
Операторы: Абрам Кричевский, Яков Авдеенко, Константин Богдан, Владимир Войтенко
Композиторы: Даниил Покрасс, Дмитрий Покрасс

Страна: СССР
Производство: Укркинохроника
Год: 1947

Актеры: Леонид Хмара

Путешествие по просторами Советской Украины. Один за другим перед взором зрителя возникают живописные степные пейзажи. Голубыми лентами струятся в зеленых берегах полноводные украинские реки. Набегают на берег пенные волны Черного моря. Курчавятся темнозеленой листвой могучих лесов склоны Карпатских гор. И голос диктора, напутствуя зрителей к путешествию, звучит торжественно и гордо: "От донецких степей до зеленых гор Закарпатья, от древних черниговских лесов до Черного моря, — Украинская Советская Социалистическая Республика, родная сестра великой России, равная в содружестве свободных народов Советского Союза".
Большая группа лучших кинооператоров советской кинохроники снимала этот фильм. Они разъехались во все концы Украины — на север и на юг, на восток и на запад. Зоркий глаз объктива съемочной кинокамеры заглянул и в цехи возрождающихся заводов, и в подземные забои донецких шахт, и на просторные поля Украины в горячую пору уборки урожая...
Подчиненный организующей мысли сценария, весь этот многообразный материал слился в единую яркую и впечатляющую панораму жизни Советской Украины, возрождающей свои разрушенные войной города, села, заводы, фабрики, шахты, порты, уверенно и победоносно шагающей в общем строю братских республик Советского Союза по начертанному великим Сталиным маршруту послевоенной пятилетки.
Кадр за кадром сменяется на экране. И эти сменяющие одна другую картины сливаются воедино в победную песню о торжестве всепобеждающего труда советских людей, окрыленных единой целью — как можно скорее залечить страшные раны, нанесенные войной, как можно быстрее итти вперед к сверкающей цели — построению коммунизма.

Смотреть онлайн «Советская Украина (1947)»



К сожалению некоторые фильмы не доступны для просмотра. Если вы располагаете ссылками на видео «Советская Украина (1947)» просьба поделиться в коментариях
Просмотров: 423
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: