Эксцентрическая музыкальная комедия с элементами цирка и пантомимы, остроумная и изобретательная, о добром докторе Айболите, обезьянке Чичи и собаке Авве и злом, но в то же время жалком, разбойнике Бармалее и его совсем не страшных помощниках.
Димке 5 лет и у него нет отца. Однажды мальчик решил, что деньги, отложенные на покупку папы, мама просто потратила на мороженое. Исправить положение он решил сам - и отправился в универмаг, в витрине которого видел очень красивого "дядю".
Два неразлучных школьных друга Мансур и Энвер мечтали найти клад. Однажды им крупно повезло — в полуразрушенной крепости они, наконец, обнаружили шкатулку с драгоценностями. Но завладели шкатулкой наблюдавшие за ребятами преступники.
Единственная сохранившаяся постановка из передачи "Приход сказки" эта передача выходила в эфир ЦТ до передачи "В гостях у сказки" с Валентиной Леонтьевой.
По сказочно-философской повести Джеймса Крюса. Мальчик заключает сделку с чертом, продав ему свой смех. Но вскоре он понимает, что не все в мире продается...
Телеспектакль для детей, в основе которого стихи Агнии Барто - "Уехали", "Снегирь", "Любочка", "Птичий рынок", "Штукатуры"
По одноимённой сказке Вениамина Каверина.
Несколько историй из жизни ребят одного двора.
Кто из ребят не мечтает о собаке, постоянном друге всех ребячьих игр, походов и приключений. Героям фильма " Ральф, здравствуй!" в этом смысле повезло - их собаки Чип, Боцман и Ральф беззаветно преданы своим хозяевам. Три новеллы о верных друзьях человека
На улице сильный мороз и никто не гуляет, а маленький мальчик пошел в газетный киоск за переводными картинками. Но бабушка-газетчица не может работать, она разбила очки. История о маленьком мальчике, который помог бабушке-газетчице найти потерянные очки.
О жизни шестиклассников небольшого городка, об их взаимоотношениях друг с другом, о чувстве товарищества, умении прийти на помощь в трудную минуту.
Об учениках пятого класса, о Роме Денисове, который сумел воспитать в себе силу воли. Он не побоялся порвать с плохой компанией и даже совершить поступок, которым восхищался весь класс.
1918 год. Небольшой городок на Могилевщине охвачен революционными событиями. Беспризорник Степка Царев, запутавшийся в своих наблюдениях за городской жизнью, однажды встречает моряка-балтийца.=
По сказкам Корнея Ивановича Чуковского «Телефон»,«Тараканище», «Мойдодыр», «Бармалей».
Лирическая комедия из школьной жизни на основе трех рассказов детского писателя Н.Внукова: "Розовая гвиана", "Взрыв", "Йоги".
Героя повести немецкого писателя Эриха Кёстнера зовут Макс Пихельштейнер. Он спит в спичечной коробке и росту в нем всего пять сантиметров. Жизнь Макса полна удивительных приключений.
Рассказ о лосе, случайно забредшем в большой город, и юном автогонщике и автолюбителе Косте, который ради спасения животного - своего нового друга, не попал на решающие соревнования по картингу и пожертвовал первым местом...
Музыкальный фильм с песнями и танцами о приключениях маленького мальчика Дастана, который хочет стать артистом, певцом и о его старших друзьях Нартае и Закире, которые ему в этом помогают.
О приключениях мальчика Миши, бабушки и милиционера, разыскивающих пропавшего медвежонка Тишку.
Жил-был волшебник. И решил он однажды рассказать детям сказку. Есть в этой сказке и Баба-Яга, и Василиса Прекрасная и другие сказочные персонажи. Баба-Яга, конечно, злая и коварная: забрала она детей у Василисы