Фильм о борьбе моряков Балтийского флота за революционный Петроград осенью 1917 года.
Во время Великой Отечественной войны кавказская женщина-мать отправляется на фронт, чтобы передать своим сыновьям кинжалы - оружие предков. Она надеется, что этот дар поможет ее детям остаться в живых - ведь по преданию, владельцы кинжалов становятся неуязвимыми.
После окончания 3-го крестового похода сакс Уилфред Айвенго (Роберт Тэйлор) убежден, что Ричард Львиное Сердце остался жив. Он отправляется на его поиски и узнает из послания, собственноручно написанного королем, что тот в плену у Леопольда Австрийского.
Старый шахтер Панас Байда, потерявший во время войны сына, случайно узнал, что шестеро мальчиков (среди которых был его сын), находившихся в поезде и попавших тогда под обстрел, живы, живут в разных городах и все шестеро носят одно имя — Иван Бессмертный
Историческая киноэпопея о знаменитом русском флотоводце середины XIX века, победителе турецкой флотилии и организаторе обороны Севастополя 1853-1855 гг., геройски погибшем на Малаховом кургане.
Русский эмигрант, автогонщик, скрывающийся под именем Анджея Полянского, мечтает выкупить Аляску, чтобы жить на родной земле. Анджей приезжает в Польшу, где под ширмой участия в автогонках планирует осуществить очередное ограбление банка
Проводник Аллaн Куотермейн помогает молодой особе Джесси Хьюстон найти в Африке пропавшего мужа, который искал сокровища царя Соломона. В пути они сталкиваются со множеством диких животных включая змей, леопарда и носорога
Приключенческая драма по роману Л. О. Кармена. Фильм не сохранился.
О том, как советским пограничникам удалось обнаружить и обезвредить агентов иностранной разведки.
1944 год. На одном из участков фронта советское командование готовит крупное наступление. Войска должны пройти через лесной массив, охраняемый фашистами. Для выяснений целей вражеских формирований в этот район направляется группа советских разведчиков
Далекая южная страна взбудоражена появлением в прибрежных водах таинственного серебристого существа, которого молва окрестила "морским дьяволом". Владелец шхуны для ловли жемчуга, жестокий и властный дон Педро Зурита, решает выследить и поймать это существо
Торнадо уносит Дороти Гейл и ее собачку Тото из черно-белого пыльного Канзаса в раскрашенную Техниколором страну Оз. Ее домик падает на злую колдунью и убивает ее. Дороти отправляется по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город и по дороге встречает много чудесных друзей.
Все дальше на север Урала увозит поезд группу геологов. У окна вагона стоят Наташа (Ия Арепина) и Николай. Ниташе так хочется отправиться вместе с любимым на Вангур, где по расчётам должны быть залежи ценных титановых руд. Но девушке придётся работать с основной группой на горе Ключ-камень
У заставы "Красные камни" однажды летом повстречались трое ребят: внук табунщика, его двоюродный брат, приехавший на каникулы из города и дочь начальника погранзаставы. Но когда на смену играм и шалостям приходит реальная опасность, ребята проявили себя как настоящие пограничники.
Богач Бубнила, всеми способами выбивающий с горожан налоги, обнаруживает в лаборатории своего должника - Арта, профессора всяческих наук, механическую игрушку - мальчика с прозрачно-голубыми глазами
В основе сюжета — реальный исторический факт — открытие крепостным рудознатцем Михайло Волковым залежей каменного угля. Волков отправился на поиски драгоценных камней в компании с немецким ученым-геологом Нагелем и сибиряками — Харитоном и Корнеем
Действие фильма происходит во время гражданской войны. Отряд красноармейцев попадает в засаду, откуда выбраться может только мальчик Ашот. Комиссар дает ему ответственное поручение - перебраться через горный перевал и передать часовщику золотой брегет с шифровкой.
О приключениях городских мальчиков Мурада и Селима. Они построили буер и отправились на нем в пустыню. В пути их настигла буря, буер был разбит, а мальчики оказались в оазисе.
Трое друзей из рабочего уральского поселка — Егорка, Петька и Колюшка — враждовали с ребятами с соседней улицы, верховодил которыми Сенька Кожин, смелый и отчаянный парень. Однажды, возвращаясь с рыбалки, Егорка, Петька и Колюшка нашли в лесу раненого «политика»
Комедия о том, как трое строителей-шабашников во время разборки старого здания нашли клад золотых слитков и решили утаить его от государства.