Рабочий-передовик Кораблев устанавливает, что причина постоянных проблем с производством продукции в некачественных деталях смежников. Кораблев берет отпуск, едет в другой город на завод "Красный луг" и устраивается на работу, скрывая истинный мотив приезда.
Спартакиада 1979 года. Рассказывает о ней Николай Озеров, знаменитый спортивный комментатор. Интервью дают известные деятели культуры и искусства. В фильме использована архивная хроника заметных мировых спортивных событий.
Художественно-документальный фильм рассказывает о славе и мужестве севастопольцев, о боевых традициях Черноморского флота.
О подвиге белорусской женщины Варвары Архиповны Ардынович, жительницы города Лепеля Витебской области. Её дом в годы фашистской оккупации был убежищем для детей, подготовленных к отправке в Германию, и советских военнопленных, бежавших из концлагерей.
О гастролях в Москве артистов венской труппы балета на льду "Айсревью". Артисты показывают пять одноактовых балетов, объединенных в сценическую композицию "Мелодии любви".
Об озере Байкал и о природных богатствах Прибайкалья.
Кинематографическое осмысление поэтического мира и внутреннего состояния Беллы Ахмадулиной. Картина являет собой тот редкостный случай, когда поэтические образы материализованы языком кино, когда стилистика фильма, ритм, его поэтическая интонация позволяют зрителю ощутить возвышенное состояние духа высокой Поэзии.
Лирический документальный минителесериал. О Москве 50-х рассказывают тогдашние "стиляги", а ныне известные и признанные люди искусства.
Музыкальный фильм о Майкле Джексоне, снятый во время прибывания певца в России (ноябрь, 1993).
Авторы определяют жанр фильма как киношоу, эротическое шоу или экзистенциональное шоу. Посвящен режиссеру Роману Виктюку, снимался в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, Львове, Нью-Йорке. Репетиции, жанровые эпизоды, премьеры...
Фильм представляет собой некое фантасмагорическое действие, где и что-то, напоминающее пир во время чумы, и поезд, везущий заключённых по этапу, и церковный хор мальчиков, и морской пляж с играющими детьми.
"Белый ветер" по своей тематике и персонажам абсолютно мужской фильм. Перед нами преступный мир, в котором основные герои - мужчины: нарушители общественного порядка - торговцы наркотиками и наркоманы - и блюстители порядка - полицейские и военные.
Новелла. Один день в центральной бибилиотеке: закрытый мир шепотов и взглядов, случайных встреч и одиноких душ.
«Было бы смешно, если бы не было так грустно». Драматическая комедия о двух человечках, разменявших повседневность на неизвестность, или наоборот. Почтовый служащий гонится за продавцом — и, в конце концов, мы видим плавающие весла в открытом море.
Скромный почтальон Мизюмин, сильно озабоченный предстоящей женитьбой на благородной девице, подружился со своим запечным тараканом Сенькой, смутьяном, картежником и большим любителем тараканих…
Актеры: Леван Абашидзе, Анна Виноградова, Иванэ (Вано) Сакварелидзе, Гурам Петриашвили, Мамука Кикалейшвили, Борис Ципурия, Илья Чачанидзе
Умер Юрик, настройщик музыкальных инструментов. В морге рассуждают о причинах его смерти. От лица одного из присутствующих ведется рассказ о человеке, который не пережил встречу со своей бывшей возлюбленной, а точнее - с ее, и, как оказалось, его дочерью. Резюме: здоровый был покойник!
Специальный диплом жюри конкурса дебютов «За обогащение классической традиции» МКФ «Послание к Человеку—95» (С.-Петербург); Особое упоминание жюри МКФ к/м фильмов в Клермон-Ферране—96 (Франция)
В 1994 году - Лауреат Первой премии 1-ого Фестиваля современного искусства «Come to Sabbath».
Двое русских умельцев, слегка разогревшись игрой в шахматы, где вместо фигур - рюмки с "горячительным", изобретают вечный двигатель... для балерины.