В основе - готический роман с приведениями Дафны дю Морье: богатый вдовец ухаживает за девушкой, и она ни на минуту не сомневается, что судьба ей улыбнулась, и она нашла любимого человека. После головокружительного романа они женятся, но, по мере того, как их отношения укрепляются, героиню все больше преследует дух покойной первой жены ее мужа Ребекки
Действующей силой, двигателем сюжета является сомневающееся сердце Скарлетт О'Хара. Она безумно влюблена в Эшли Уилкса, но тот женится на более женственной Мелани, а Скарлетт выходит замуж за одного, потом за другого, пока не появляется Ретт Батлер. Их взаимоотношения на фоне войны, недосказанный конец
Добродушная, но очень эксцентричная семья встречает нового друга дочери Алисы. Тони Кирби (Джеймс Стюарт) - сын бизнесмена и никак не может привыкнуть к балагану будущих родственников - почти все из которых - люди искусства.
Фильм посвящен одному из выдающихся актеров российского театра и кино народному артисту СССР, актеру театра драмы им. А. Пушкина Василию Васильевичу Меркурьеву. Он родился на Псковской земле в большой семье. В школьном драмкружке впервые вышел на сцену в роли Варлаама в «Борисе Годунове» А. Пушкина.
Давние киносъемки, сделанные в селе Троица Пермской области, где многие годы прожил поэт – неуемный, веселый рыбак и охотник, душа-человек Василий Каменский.
Фильм о жизни Варлама Шаламова, многолетнего узника Гулага, писателя, автора знаменитых "Колымских рассказов".
Судьба простой девушки из крестьянской семьи, которая после окончания вечерней школы рабочей молодежи трудилась на ткацкой фабрике, а потом взлетела к звездам, стала "легендой о космической Золушке". Еще во время работы и заочной учебы в техникуме Валентина увлеклась небом - занимаясь в местном аэроклубе, она совершила 163 прыжка с парашютом
О первой в Эфиопии промышленной выставке СССР.
Документальный биографический фильм о писателе и драматурге Вадиме Васильевиче Трунине.
«Восточная элегия» — сон о некоем прекрасном, окутанном туманом острове, где автору, пожалуй, уютнее, чем на земле, где можно беседовать с душами умерших. Из загадочной черно-белой акварели неповторимых сокуровских пейзажей, из японской поэзии и музыки Малера, Чайковского и Вагнера
Легендарная актриса, звезда Московского мюзик-холла 30-х, героиня протазановской кинокомедии «Марионетки» Валентина Токарская прожила труднейшую жизнь. После успеха и славы ее ждали фашистский плен и сталинские лагеря. Но до последних дней она оставалась настоящей Актрисой и потрясающей Женщиной
Когда-то Петр увидел восковую фигуру и повелел сделать такую же с себя. Искусство воскового портрета воссоздает образы самых интересных персонажей русской и мировой истории. Дело восковых дел мастера трудное и загадочное, его цель - вдохнуть в восковые фигуры жизнь.
Белла Ахмадулина читает свои новые стихи, рассказывает про свое творчество.
Во время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе цинковый гроб с останками армянского солдата по ошибке доставляется в Баку. Простые люди в этой непростой ситуации ведут себя достойно и даже изобретательно.
Уголок старого Еревана обжил старик, который взвешивает на старых весах прохожих, знакомых и незнакомых, взвешивает их радости, горести, заботы.
Фильм-миф, составными частями которого являются эпизоды жизни человека, разбросанные по временам года.
О "воре поневоле”, которого толкают на преступление неблагоприятные обстоятельства. В один прекрасный день он попадает в ситуацию, когда вынужден употребить тысячу уловок, чтобы замести следы очередной неловкой кражи, совершенной в квартире женщины, в которую он влюбляется.
В средневековом Вильнюсе останавливаются единственные часы, из-за этого возникает смятение, так как никто не знает, что когда делать. Появляются два монаха, которые спасают горожан, звоня время колоколами.
Неожиданно в учреждение прислали кресло, садящийся в которое говорит только правду...
Экранизация рассказа А.П.Чехова "Студент"