Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Премьера «Сталинграда» Федора Бондарчука пройдет в Волгограде

Мировая премьера новой картины Федора Бондарчука состоится в эту субботу, 28 сентября, в волгоградском кинотеатре «Синема парк».

Как сообщили VOLGOGRAD.RU в пресс-службе кинотеатра, картину гостям специального премьерного показа, среди которых будут ветераны-участники Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, представят лично создатели фильма: режиссер Федор Бондарчук, продюсер Александр Роднянский и исполнительница главной роли в фильме Янина Студилина.

Федор Бондарчук: «Нам важно, чтобы зритель очутился в этом городе и прочувствовал каждой клеточкой кожи страх, любовь и ненависть. Хотим, чтобы зритель отправился в эмоциональное путешествие, чтобы он смог сопереживать: где-то плакать, а где-то смеяться».

Александр Роднянский, продюсер фильма: «Сталинград» — это не только история о битве, изменившей ход войны, это история о людях, сумевших сохранить свои человеческие качества в бесчеловечных условиях и не потерявших способность любить.

Съемки «Сталинграда» начались в сентябре 2011-го и продолжались около месяца. Затем работа возобновилась зимой, но основной съемочный период пришелся на 2012-й год — с мая по август 2012-го. В общей сложности съемочный период составил 79 дней.
Просмотров: 2197
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: