Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Фильмы из 15 стран покажут на фестивале мультфильмов в Москве

В этом году форум охватит не только популярные столичные кинозалы, но и дома культуры, расположенные на территории Новой Москвы. О фестивале рассказала журналистам его программный директор Мария Терещенко.

"Фестиваль насыщен не только интересными показами, но и множеством специальных проектов. И в первую очередь смотр адресован ребятам из детских домов, для которых мы подготовили большую благотворительную программу", - отметила Терещенко.

Смотр откроется в кинотеатре "Космос" премьерой французской готической сказки "Механика сердца". В числе других новинок фестиваля французский рисованный мультфильм "Тетушка Хильда", главная героиня которого борется за экологию.

В рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы, на которых посетителей научат делать мультипликационных персонажей из пластилина, песка и даже с помощью света. А на тематических вечеринках гости смогут послушать музыку эпохи Возрождения, сфотографироваться в картонных декорациях.

В этом году фестиваль пройдет на 15 площадках Москвы, в том числе в кинотеатрах "Космос", "Ролан", "Спутник", "Пионер", в Центре документального кино и в культурном центре ЗИЛ.

Традиционно на фестивале проходит проект "Фабрика мультфильмов" с мастер-классами по анимации, инсталляциями и специальными кинопрограммами.

Большой фестиваль мультфильмов проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова и правительства Москвы.
Просмотров: 1631
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: