Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ричард Глэтцер умер в возрасте 63-х лет

Американский режиссёр, сценарист и продюсер Ричард Глэтцер ушёл из жизни на 64-году в Лос-Анджелесе, США. Его последней картиной стала драма «Все ещё Элис», за главную роль в которой голливудская актриса Джулианна Мур получила статуэтку «Оскар».

С 2011 года Глэтцер страдал от неизлечимой болезни, поражающей двигательные нейроны. В связи с затруднением дыхания 20 февраля 2015 режиссёр попал в больницу, где и находился вплоть до своей смерти.

На церемонии награждения премии «Оскар» Джулианна Мур, получая награду, сказала: «Когда Ричарду поставили диагноз, мы сразу спросили его, чем он теперь хочет заняться. Хочет ли он путешествовать, посмотреть мир? А он ответил, что хочет снимать кино. Что он и сделал!»

Ричард Глэтцер родился 28 января 1952 года в Нью-Йорке. За свою жизнь он успел поставить 5 картин: «Все еще Элис» (2014), «Последний из Робин Гудов» (2013), «Пятнадцатилетняя» (2006), «Подсос» (2001) и «Напасть» (1993). Также он был одним из сценаристов драматического сериала ABC «Специально после школы» и продюсировал шоу «Топ-модель по-американски».
Просмотров: 1620
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: