Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Британский режиссер Армандо Ианнуччи снимет комедию о смерти Сталина

Английский режиссер Армандо Ианнуччи собирается снять фильм об Иосифе Сталине, сообщает The Hollywood Reporter.

«Это что-то вроде комедии о смерти Сталина», — сказал Ианнуччи. Режиссер добавил, что картина о советском вожде будет именно фильмом, а не телепроектом и что работа над ним пока на стадии планирования.

Слова о фильме он произнес на встрече со зрителями в Британском киноинституте в Лондоне, где он представлял фильм Вуди Аллена 1980 года «Воспоминания о звездной пыли». Институт проводит встречи с режиссерами, на которых они рассказывают о фильмах, вдохновивших их.

Армандо Ианнуччи — британский сценарист, продюсер, режиссер и актер. 51-летний кинематографист снял фильм «В петле» — сатиру на англо-американскую политику. Также он работает над сериалом «Вице-президент» — комедия о женщине вице-президенте США.

Сталин умер 5 марта 1953 года от кровоизлияния в мозг. Забальзамированное тело советского лидера было помещено в Мавзолей Ленина.

В 1961 году тело Сталина было вынесено из Мавзолея и погребено в могиле у Кремлевской стены.
Просмотров: 1491
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 1

31.03.2021 сергей Как бы я не относился к грузинскому оккупанту сталину, но снимать комедию о смерти даже такого негодяя это перебор. А не хочешь ли ты режиссер снять комедию об убийстве Джона Леннона или смерти Уинстона Черчиля. Или комедию о караване PQ-17/

Имя *:
Email *: